• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Изучение основ управления проектами с компанией FM Logistic

Изучение основ управления проектами с компанией FM Logistic

О преимуществах и недостатках четырех известных методов управления проектами: Waterfall, Scrum, Agile и Kanban — рассказала Анна Голубева, руководитель проектов в сфере электронной коммерции в компании FM Logistic, на мастер-классе «Управление проектами: международные практики».

Иллюстрация к новости: В Вышке обсудили, как наладить сотрудничество университетов

В Вышке обсудили, как наладить сотрудничество университетов

Укрепление и расширение партнерства университетов из разных стран требует увеличения числа конкретных совместных проектов в образовательной, исследовательской, социальной и культурной сферах. Кроме того, необходимо расширение программ академического обмена и студенческой мобильности. В рамках Международной партнерской недели НИУ ВШЭ состоялась сессия «Университет как гражданин мира: глобальные партнерства в области образования и науки».

Иллюстрация к новости: Вышка: выбор быть в Нижнем

Вышка: выбор быть в Нижнем

9 апреля нижегородский кампус НИУ ВШЭ открыл двери для абитуриентов бакалавриата. Интеллектуальное пространство Высшей школы экономики развернулось на трех этажах Академии «Маяк» им. А.Д. Сахарова – нового культурно-просветительского центра Росатома, расположенного в отреставрированном здании уникального памятника архитектуры, исторического комплекса банка Рукавишникова.

Иллюстрация к новости: Вышка и таиландский Университет Махидол заключили соглашение о сотрудничестве и обмене студентами

Вышка и таиландский Университет Махидол заключили соглашение о сотрудничестве и обмене студентами

В середине марта в Бангкоке прошла крупнейшая ежегодная образовательная конференция APAIE 2023, в работе которой приняла участие делегация НИУ ВШЭ. Представители Вышки организовали одну из сессий конференции, провели переговоры с университетами, встретились с руководством госорганов и международных организаций. Кроме того, НИУ ВШЭ подписал соглашение о сотрудничестве и обмене студентами с Университетом Махидол, одним из ведущих национальных исследовательских вузов Таиланда. Действие договора о сотрудничестве распространяется на все кампусы Вышки.

Иллюстрация к новости: Фестиваль «Языковая мозаика»: в НИУ ВШЭ прошел диалог культур и языков

Фестиваль «Языковая мозаика»: в НИУ ВШЭ прошел диалог культур и языков

Ежегодно из языковой мозаики мира, насчитывающей более 7 000 языков, исчезают порядка 25 языков. В нижегородском кампусе Вышки по инициативе библиотеки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел фестиваль «Языковая мозаика», посвященный Международному дню родного языка.

Иллюстрация к новости: Образование и искусство без границ: нижегородскую Вышку посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Бенин в РФ

Образование и искусство без границ: нижегородскую Вышку посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Бенин в РФ

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Бенин в Российской Федерации, Его Превосходительство Окунлола Биау Акамби Андре посетил с официальным визитом Нижний Новгород по приглашению нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла открытая лекция «Межкультурные коммуникации: как избежать культурного шока?»

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла открытая лекция «Межкультурные коммуникации: как избежать культурного шока?»

Студенты нижегородского кампуса НИУ ВШЭ обсудили роль культурной идентичности в ведении бизнеса и выяснили, как межкультурное общение влияет на личностный рост. Спикерами лекции выступили Кристиан Каллегаро, старший преподаватель кафедры общего и стратегического менеджмента факультета менеджмента НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, и Даниэль Рехманн, бизнес-консультант швейцарского технопарка Mobahaus в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: От летних школ до суперкомпьютера: как прошел визит делегации Вышки в Узбекистан

От летних школ до суперкомпьютера: как прошел визит делегации Вышки в Узбекистан

С 3 по 6 октября состоялся визит официальной делегации НИУ ВШЭ в Узбекистан. Университет был представлен всеми четырьмя кампусами. Руководители, преподаватели и ученые Вышки встретились со своими коллегами из вузов-партнеров и госорганов, наметили новые направления сотрудничества, обсудили совместные проекты, программы и активности для студентов, а также провели лекции и мастер-классы. Участники визита поделились своими впечатлениями о поездке с новостной службой «Вышка.Главное».

Иллюстрация к новости: «Я люблю прогуляться вдоль Волги, это помогает привести мысли в порядок»

«Я люблю прогуляться вдоль Волги, это помогает привести мысли в порядок»

Остин Гаррет Сайтс, магистрант программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика/Applied Linguistics and Text Analytics», приехал в Нижний Новгород из США. Возможность получить европейское образование на английском языке и зримые перспективы трудоустройства привлекают в Россию студентов из разных стран. О впечатлениях первого года обучения и любимых местах в Нижнем Новгороде Остин рассказал службе портала.

Иллюстрация к новости: Нижегородский кампус НИУ ВШЭ заключил соглашение с Альянс Франсез

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ заключил соглашение с Альянс Франсез

«В Высшей школе экономики работает плеяда франкофонов экстра-класса, которые передают свои знания студентам и слушателям образовательных программ всех уровней» - подписание партнерского соглашения между НИУ ВШЭ — Нижний Новгород и Нижегородской культурно-просветительской некоммерческой общественной организацией «Альянс Франсез — Нижний Новгород» открыло новый этап существующего партнерства.