На магистерскую программу Прикладная лингвистика и текстовая аналитика несмотря на все сложности прибыл первый иностранный студент.

из личного архива

Ради учебы Керем, студент 1 курса магистратуры, проделал долгий путь в Стамбул, затем в Москву и наконец прибыл на поезде в Нижний Новгород. Город встретил его холодной погодой, однако наш одногруппник уже подготовил теплую одежду. «Это пальто я купил специально для погоды в России. В моей стране у меня нет повода носить такую одежду», - отметил он.

«Своих не бросаем». Встретить прибывшего одногруппника вызвались две студентки программы – Лиля и Александра. Девочки встретили нашего коллегу на вокзале и помогли разместиться ему в общежитии. Несмотря на позднее время Керему оказали радушный прием, пригласив его на поздний ужин и «русский чай». Уже не терпится показать ему город и познакомить со всеми в группе, которую ранее он видел лишь через монитор компьютера.