Апрельский IT-хакатон

Онлайн-формат позволяет нашим студентам легко участвовать в мероприятиях, организованных университетами других городов. Так, с 6 по 9 апреля два студента магистерской программы “Прикладная лингвистика и текстовая аналитика” успешно защитили честь университета в хакатоне, организованном НИУ ВШЭ и университетом Иннополиса.

Апрельский IT-хакатон

из личного архива

Иннополис - это самый юный и самый современный город России, чьё руководство приняло решение сделать жизнь жителей максимально комфортной и счастливой. Поиск оптимального способа вычислить индекс счастья жителей и стал одним из кейсов, предложенных к решению в рамках хакатона.

Всего в хакатоне приняло участие 12 команд из 6 университетов России. Это уникальная возможность применить полученные знания и поработать в команде над актуальной и реальной задачей. Спасибо организаторам за возможность реализовать и презентовать свои идеи!