День открытых дверей в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

24 апреля в рамках Дня открытых дверей в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась встреча будущих абитуриентов и руководителей программ магистратуры, в том числе и программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика».

Мы были очень рады встретиться и познакомиться с абитуриентами, которые планируют поступать в наш университет. Среди них были не только бакалавры Нижегородской вышки, но и студенты других вузов. Будущие магистранты смогли задать все интересующие их вопросы академическому руководителю образовательной программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика» Э.Н. Меркуловой. Кроме того, своими личными впечатлениями об учебе и некоторыми советами для гостей поделилась студентка группы 20ПЛИТА магистерской программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика» – Ермолаева Оксана. Также будущие студенты магистратуры посетили мастер-класс на тему: «Информационные технологии в сфере коммуникаций», где студенты 1 курса магистратуры Ванюшина Юлия и Фомичев Иван представили свой совместный проект на тему: "The key features of Jordan Peterson`s speech", выполненный под руководством доцента департамента литературы и межкультурной коммуникации факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Д.В. Боснак. Во время презентации наши студенты не только показали интересные результаты своего исследования, но и продемонстрировали слушателям то, чему они научились за этот учебный год и как эти навыки можно применять в своей научной деятельности.
Надеемся увидеться с вами всеми совсем скоро, а также со всеми, кто не смог приехать, но очень хочет попасть к нам на программу. До встречи!