В здоровом теле – здоровый дух

С конца мая начался сезон забегов и марафонов, в котором активно участвует ВШЭ-Нижний Новгород, в том числе студенты нашей магистерской программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика».

В полумарафоне «Беги, герой» студенты магистратуры «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика» выложились на полную. Их не испугали ни дождь, ни дистанция. Мы попросили будущих магистрантов поделиться впечатлениями о марафоне.

«Я давно хотела участвовать, потому что долгое время занимаюсь бегом и стараюсь каждый год участвовать в таких мероприятиях. Понравился высокий уровень организации, приятные бонусы в виде бесплатной еды и напитков. Из минусов, наверно, можно назвать большое количество людей. К участию в забеге готовилась в зале, также ежедневно бегала на стадионе, постепенно прибавляя по километру. Очень важно следить за своим темпом, чтобы не травмировать колени. Участие в таком забеге всегда мотивирует меня вести активный образ жизни, быть лучшей версией себя, воздерживаться от вредных привычек. Обязательно буду участвовать снова в следующем году», - Юлия Ванюшина.

«К этому забегу я готовился заранее вместе со студентами других факультетов ВШЭ, в том числе и с бакалаврами. Для подготовки университет выделил нам зал, а тренером стал ультрамарафонец Андрей Василенко, известный как «железный человек». Этот забег не был моим первым в моей жизни, до этого я принимал участие в других официальных марафонах в Москве. Однако именно в Нижнем это был именно мой первый забег, что и делает его таким особенным. Было здорово бежать по знакомым улицам и видеть знакомые здания. Совсем другие чувства и эмоции, когда бежишь в своем уже родном городе. Наверно, единственным неприятным моментом стали погодные условия. В первые 5 километров едва можно было что-то разглядеть из-за дождя, приходилось постоянно вытирать глаза рукой, чтобы видеть куда бежать. Однако вокруг меня было много людей, что мотивировало бежать дальше и не останавливаться. Итог? Я добежал! Было круто! Очень здорово, что наш университет участвует и продвигает такие спортивные мероприятия. Я участвовал от команды ВШЭ, поэтому подружился со многими интересными людьми, мы стали настоящей командой. В общем, о забеге остались только позитивные впечатления», - Юрий Зюзяев.