День открытых дверей для абитуриентов

Весна всегда ассоциируется с солнцем, теплом, жизнью, началом, и пока погода нас не радует, ВШЭ организовало день открытых дверей для абитуриентов, тем самым дав начало подготовки к грядущему учебному году.

Одним из выступлений, которое с большим интересом поступающие пришли послушать в «Юпитер», был рассказ студентов-лингвистов о чат-боте. Бот с прекрасным именем НиНА был разработан на платформе Aimylogic от компании Just AI в рамках проектного семинара группой из шести студентов магистерской программы «Прикладной лингвистики и текстовой аналитики». Основное предназначение бота-помощника – это ответы на вопросы иностранных студентов о жизни в Нижнем Новгороде. Свой проект представили русскоговорящая часть проектной группы: Жданова Валерия, Микулинский Артём и Новикова Валерия. В процессе выступления слушатели получили возможность самостоятельно опробовать эффективность чат-бота в Telegram (что можете сделать и вы! Смотрите инструкцию на фото.). Рассказ всем очень понравился, о чем свидетельствовало большое количество вопросов в конце выступления. Будущие абитуриенты спрашивали и про сам проект и про программу, проявляя неподдельный интерес к единственному подобному в Нижнем направлению.