Официальное вручение сертификата АССА

Магистерские программы «Экономика» и «Финансы», реализуемые в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, получили международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants). Официальное вручение сертификата состоялось в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Академический руководитель магистерской программы "Финансы" Алексей Станиславович Макаров рассказал о том, как проводилась аккредитация и какие преимущества это даст студентам Вышки:

Процесс международной аккредитации был запущен примерно год назад, за это время подготовленные нами документы прошли многоэтапное согласование с институтами ACCA в Москве и Лондоне. Мы очень рады положительному решению об аккредитации наших образовательных программ. Магистерские программы получили международное признание по структуре, по содержанию и качеству. Наши студенты получают возможность признания своих профессиональных навыков, знаний, компетенций в международной среде, тем самым повышая свою ценность как специалистов на международном и российском рынках.

Макаров Алексей Станиславович
Кафедра финансового менеджмента (Нижний Новгород): заведующий кафедрой

После торжественного мероприятия Екатерина Ломухина, менеджер по деловым связям ассоциации ACCA, провела мастер-класс для студентов.

Мы очень рады тому, что НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получил статус аккредитованного вуза ассоциации АССА. Это значит что студенты, которые обучаются на образовательных программах  "Финансы " и "Экономика", смогут получить освобождение от сдачи некоторых экзаменов нашей полной квалификации.

Высшая школа экономики является одним из наших ключевых партнеров, аккредитованные вузы есть не только в Нижнем Новгороде, но также в Москве и Перми. Большое спасибо всему преподавательскому составу, они всегда были на связи и оказывали всю необходимую помощь. Еще раз поздравляем НИУ ВШЭ - Нижний Новгород с успешной аккредитацией!

Екатерина Ломухина
Менеджер по деловым связям ассоциации ACCA

Дополнительная информация:

Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров (ACCA) (англ. Association of Chartered Certified Accountants) — международная профессиональная ассоциация, объединяющая специалистов в области финансов, учета и аудита. Ассоциация объединяет 188 000 членов и 480 000 студентов в 181 странах, помогая им строить успешную карьеру с учетом необходимых бизнесу навыков. Создана в 1904 году. В России насчитывается более 11 000 членов и студентов АССА.