Подведены итоги конкурса эссе «Предчувствие будущего»

Конкурс проводился среди студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и школьников Нижегородской области. Жюри проверило 51 работу, определив сильнейших по пяти критериям.

Подведены итоги конкурса эссе «Предчувствие будущего»

Участники конкурса представили свое видение будущего, показали умение аналитически прогнозировать развитие различных областей человеческой деятельности, продемонстрировали высокий уровень владения письменным изложением собственных мыслей.

Присланные работы оценивались по следующим критериям:

- умение анализировать и оценивать информацию различного характера;

- эрудиция: владение материалом из различных областей знаний;

- ясность и четкость изложения материала;

- логичность сформулированных выводов и убедительность аргументов в их поддержку;

- самостоятельность мышления, творческий подход к заданию.

В состав жюри вошли представители всех факультетов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:

- кандидат юридических наук, декан факультета права Клепоносова Марина Вячеславовна;

- заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами факультета экономики Сучкова Екатерина Олеговна;

- кандидат педагогических наук, академический руководитель образовательной программы «Менеджмент» Савинова Светлана Юрьевна;

- старший преподаватель факультета гуманитарных наук Большухин Леонид Юрьевич;

- старший преподаватель факультета информатики, математики и компьютерных наук Баевский Юрий Евгеньевич.

Победители конкурса эссе «Предчувствие будущего» среди студентов:

I место - Воробьева Анастасия Андреевна, гр.14 ФИЛ, факультет гуманитарных наук;

II место - Зиновьева Ольга Сергеевна, гр.16 УЧР, факультет менеджмента;

III место - Вязниковцева Екатерина Александровна, гр.16 М4, факультет менеджмента.

I место за коллективную работу - Соколова Злата Александровна, студентка 1 курса магистерской программы «Финансы» факультета экономики, Елизарова Юлия Михайловна, студентка 1 курса магистерской программы «Экономика» факультета экономики.

Победители конкурса эссе «Предчувствие будущего» среди школьников:

I место - Рыжова Анна Дмитриевна, 8 «Г» класс, МБОУ «Школа № 121;

II место - Тихонова Екатерина Владимировна, 11»А» класс, МБОУ «Лицей № 165»;

III место - Норкин Максим Сергеевич, 11«В» класс, МАОУ «Лицей №82».

Спецприз жюри:

Александра Дудкина, 5 «А» класс, МАОУ "Гимназия №53";

Жероспаева Анастасия Игоревна, 10 класс, МБОУ СОШ №4 г. Выкса.

Торжественная церемония вручения наград и денежных премий состоится 26 февраля, в 10.00, по адресу НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, 25/12, ауд. 125.

Церемонии награждения будет предшествовать открытая лекция заместителя научного руководителя НИУ ВШЭ, ординарного профессора Льва Львовича Любимова. Тема лекции: «Язык и судьба народа».

Прочитать работы победителей и призеров Вы можете здесь:

Школьники:

Рыжова Анна.pdf