Магистерская программа «Финансы»: международное признание

Магистерская программа «Финансы» получила международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants).

Магистерская программа «Финансы» реализуется в Нижегородском кампусе уже более 5 лет, за этот период программа сформировала свой имидж как практико-ориентированная программа, выпускники которой конкурентны на рынке труда. Способствуют этому такие факторы, как высококлассный преподавательский состав, базовые кафедры факультета, налаженные партнерские связи и многое-многое другое. Но, как говорится, не предела совершенства, поэтому содержание программы постоянно анализируется на предмет соответствия результатам современных исследований в области финансов и ожиданиям рынка труда, студенты получают дополнительные возможности, что значительно расширяет их перспективы. В этом году МП «Финансы» получила международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА.

Часть курсов программы полностью соответствуют формату международного экзамена АССА, поэтому выпускники программы получат возможность освобождения от части экзаменов. На сегодняшний день, это бумаги F1 «Accountant in Business», F2 «Management Accounting», F3 «Financial Accounting», F7 «Financial Reporting». В ближайшее время ожидается подтверждение аккредитации по бумаге F9 «Financial Management». Более подробная информация представлена на сайте программы.