В нижегородской Вышке стартовала летняя школа по экономике

В четвертый раз факультет экономики нижегородского кампуса ВШЭ встречает иностранных студентов из Германии, Финляндии, Польши, Болгарии, Швейцарии, Украины.

Программа обещает быть очень насыщенной. За две недели, которые длится школа, участники узнают особенности российской экономики и культуры, посетят старинные русские города Семенов и Городец, и получат возможность усовершенствовать свое знание русского языка. Кроме этого, участники познакомятся с крупными компаниями города, где у них будет возможность обсудить с опытными предпринимателями и топ-менеджерами условия проведения финансовой политики и ведения бизнеса в России.

Иностранные гости поделились своими первыми впечатлениями о летней школе.

Бернард Мюльхойзер, Германия

Я всегда хотел узнать больше о русских людях, их традициях и культуре. Кроме того, летняя школа – это прекрасная возможность подтянуть свой русский язык.

Оливия Павлак, Польша

Я учусь в небольшом университете в Германии, нам часто предлагают города и страны для прохождения летних школ. Я выбрала Высшую школу экономики в Нижнем Новгороде, потому что, как мне кажется, он олицетворяет Россию. Москва – это европейский город. Конечно, мне очень интересна программа, которая здесь представлена. Думаю, что это лучший способ пообщаться с русскими людьми, нежели просто путешествовать.

Андрей Воробьев-Обухов, Украина

Я родился в Нижнем Новгороде, сейчас живу в Киеве и заканчиваю там школу. Планирую поступать в вуз в России, но пока еще не определился с выбором.  Меня интересует экономика, поэтому и выбрал эту летнюю школу. Здесь еще очень хорошие ребята, думаю, что если будет трудно на каких-то дисциплинах, то мне обязательно помогут. К тому же, это прекрасная практика английского языка.

Томас Хуули (Финляндия)

Я из Финляндии, но два последних года живу и учусь в Лондоне. Мое направление-политика и европейские взаимоотношения. Можно было взять еще одно направление для изучения, я выбрал экономику. Мне интересны особенности русской экономики, первые дни в школе мне очень понравились, они были насыщенными и полезными для меня.