Вышка вошла в топ-300 рейтинга QS Gradua­te Employability

Высшая школа экономи­ки вошла в группу 251-300 рейтинга QS Graduate Employability, который отражает взаимосвязь между деятельностью университета и трудоустройством выпускников. ВШЭ заняла 1-е место среди вузов-участников Проекта 5-100 и 4-е место среди 11 российских вузов, улучшив прошлогодний результат.

Рейтинг выходит с 2016 года и включает в себя 500 вузов со всего мира. Методология рейтинга основывается на 5 индикаторах: репутация вуза у компаний-работодателей, сотрудничество с компаниями-работодателями, достижения выпускников, взаимодействие компаний и вуза, уровень трудоустройства выпускников. Высшая школа экономики улучшила свои показатели по всем индикаторам, заняв первое место среди российских университетов по уровню трудоустройства выпускников.

Лидером среди российских университетов в рейтинге стал МГУ им. Ломоносова, вошедший в группу 111-120 среди мировых вузов. После него в списке расположились СПбГУ (группа 141-150 в общем рейтинге) и МГИМО (группа 201-250). В группу 301-500 рейтинга вошли следующие участники Проекта 5-100: МИФИ, ТПУ, МФТИ, МИСиС, НГУ.