ВШЭ заняла 7 место в рейтинге ТНЕ ведущих исследовательских университетов Евразии

Высшая школа экономики заняла 7 место в рейтинге университетов Евразийского региона, который был впервые подготовлен Times Higher Education и представлен в Казанском федеральном университете.

В топ-10 вошли сразу шесть российских вузов, при этом 5 из них представляют Проект 5-100.

Новый рейтинг является проекцией институционального рейтинга лучших университетов мира Times Higher Education, опубликованного осенью прошлого года, на страны Евразийского региона.

Российские вузы являются лидерами по присутствию в этом рейтинге, заняв в нем более трети мест.