В нижегородской Вышке стартовала Весенняя школа для поступающих в магистратуру

Первый день был особенно полезен будущим магистрантам - они смогли пообщаться с академическими руководителями, преподавателями и студентами программ магистратуры, узнать в Приемной комиссии всё о поступлении в 2021 году. Отличной интеллектуальной разминкой стали мастер-классы ключевых спикеров НИУ ВШЭ, созвучные проблематикам и направлениям магистерских программ.

В нижегородской Вышке стартовала Весенняя школа для поступающих в магистратуру

200
активных и заинтересованных в дальнейшем образовании выпускников и старшекурсников бакалавриата прошли первую ступень обучения в Весенней школе нижегородской Вышки.

Экспертная оценка будущего портфолио и пробное тестирование по английскому языку, несомненно, принесли практическую пользу участникам Весенней школы. Самое главное, погружение в конкурентную среду предоставило молодым людям возможность с разных сторон оценить магическую силу магистратуры, мотивировало к принятию решения о дальнейшем образовании.

Бляхман Анна Александровна

Директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анна Александровна Бляхман

«Магистратура позволяет нарастить фундамент, сформированный бакалавриатом, придать смысл всем полученным навыкам и знаниям, достигнуть бОльших высот в выбранной профессии или подготовиться к аспирантуре, если речь идет о научной карьере».

тестовый экзамен и консультация по английскому языку
фото Пресс-службы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

16 мая - второй день Весенней школы. Высшая экономики в Нижнем Новгороде приглашает всех активных, мыслящих, неравнодушных нижегородцев и гостей нашего города на дискуссионные встречи с профессионалами, представляющими разные отрасли деятельности: предпринимательство и бизнес, компьютерные науки, журналистику и кинематограф, городской дизайн и стрит-арт.

Хедлайнеры второго дня Весенней школы:

• Евгений Кудельников, режиссер, сценарист, продюсер, оператор, художник. Одна из центральных работ – фильм «Студия Нижний», главным действующим лицом которого стал город Нижний Новгород. Поговорим с Евгением Кудельниковым о любви к искусству и родному городу.
  • Никита Nomerz, стрит-арт художник из Нижнего Новгорода, координатор фестиваля «Арт-овраг». Никита превращает городские фасады в характерных персонажей, выражающих человеческие эмоции - радость, волнение, гнев. Автору нравится преображать пространство и находить новые необычные объекты для своих работ.
  • Илья Осипов, ученый, IT-предприниматель, изобретатель. Основатель городского сайта НН.РУ, со-основатель стартапа I2IStudy.com, стартапа Numbuster, стартапа Банкрот.Про, серии эвентов Mobile Developer Day, создатель логической видеоигры WOWCube.

Подробную программу Весенней школы смотрите по ссылке.

Регистрируйтесь прямо сейчас!