• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Вышка дает ощущение миллиона возможностей, и это бесконечно вдохновляет!»

«Стать специалистом высшей квалификации в сфере экономики и финансов невозможно без комплексного подхода: важно не только изучать теорию, но и решать реальные практические задачи»,- считает Полина Власова, начальник отдела мониторинга внутреннего контроля управления анализа рисков и внутреннего контроля Волго-Вятского ГУ Банка России, магистрант программы «Финансы». Полина рассказала службе портала, почему среди специалистов крупных компаний сейчас считается хорошим тоном постоянно повышать уровень своих профессиональных знаний, и почему так важно иметь диплом магистра.

«Вышка дает ощущение миллиона возможностей, и это бесконечно вдохновляет!»

фото из личного архива Полины Власовой

В 2008 году Полина закончила ННГАСУ с дипломом инженера-проектировщика. На последнем курсе по рекомендации одного из преподавателей попала на собеседование в ревизионное подразделение Центрального Банка РФ в Нижегородской области. «В тот момент ЦБ строил для себя сразу несколько зданий, и нужен был человек с профильным архитектурно-строительным образованием. Я успешно прошла собеседование и практически сразу же приступила к работе», - вспоминает Полина. 

Вскоре стало понятно, что знаний, полученных в университете, для работы недостаточно, и Полина начала самостоятельно осваивать смежные области - бухгалтерский учет, управление имуществом и т.д.: «Попробовав самообразование, различные курсы и лекции, я пришла к выводу, что для движения вперед нужна система и комплексный подход. Я подбирала варианты, и когда от коллег узнала о возможности пройти обучение в магистратуре НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, я восприняла это как знак свыше. Я собрала документы, необходимые для поступления в магистратуру «Финансы», прошла вступительные испытания и сейчас заканчиваю первый год обучения». 

Проектная деятельность - одна из ключевых особенностей программы, уже во время обучения студенты решают реальные задачи из области финансов и бизнеса. Практические занятия под руководством ведущих сотрудников коммерческих банков региона и Волго-Вятского Главного управления Банка России проходят как на базе университета, так и в офисах крупных компаний. «Такая практика для меня имеет очень большое значение - все, что я узнаю на занятиях, я могу сразу же использовать в работе», - отмечает Полина.

 Вместе с Полиной в магистратуру НИУ ВШЭ - Нижний Новгород поступили ее коллеги. «Сегодня очень важно учиться постоянно, каждый день, каждую свободную минуту. Это нужно, чтобы профессионально расти и развиваться, приносить пользу компании и строить собственную карьеру. И во всем этом Вышка - отличный помощник. Магистратура помогает научиться анализировать большие объемы информации, делать конструктивные выводы, а главное, - думать креативно и широко. А еще Вышка дает ощущение миллиона возможностей, и это бесконечно вдохновляет!»