О международном научном сотрудничестве

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород 1-3 июня состоялся визит профессора Университета Флоренции Франческо Дайнелли. Основной целью визита было обсуждение перспектив совместных исследований.

Весной этого года факультеты Экономики Нижегородской Вышки и Университета Флоренции подписали меморандум о сотрудничестве в сфере изучения воздействия макроэкономических шоков на финансово-экономическое состояние организаций. Визит профессора Дайнелли был посвящен, главным образом, планированию проведения данных исследований, обсуждению методологии и знакомству с информационной базой, доступной Вышке.

Кроме того, профессор Дайнелли представил свои последние исследования, касающиеся эффективности раскрытия финансовой информации. В дополнение к научному семинару для преподавателей студентов магистратуры факультета Экономики была организована лекция по современным моделям анализа финансовой отчетности. С осени 2011г. планируется проведение курсов по финансовому анализу, читаемых преподавателями Университета Флоренции в стенах Нижегородской Вышки. Общение со студентами завершилось обсуждением возможностей обучения в Университете Флоренции на программах PhD.

СеминарСеминар - Франческо Дайнелли