Как управлять инвестициями: мастер-класс от компании «Фридом Финанс»

Мастер-класс на тему «Основы управления капиталом на финансовом рынке» для студентов факультета экономики нижегородской Вышки провели территориальный директор сектора развития региональных продаж компании «Фридом Финанс» в Нижнем Новгороде Павел Александрович Бочкарев и старший инвестиционный консультант Анна Евгеньевна Парасюк.

Как управлять инвестициями: мастер-класс от компании «Фридом Финанс»

© фото пресс-службы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Спикеры рассказали о деятельности компании, основных инструментах финансового рынка, стандартных и специфических способах хеджирования, раскрыли некоторые правила и особенности российского и американского финансового рынков, провели их анализ по отдельным критериям.

Так как компания «Фридом Финанс» осуществляет финансовые операции в том числе и на американской фондовой бирже, то многие кейсы были посвящены обзору отдельных сделок с активами и инструментами международного рынка (Google, Tesla, Zoom и др.). Для студентов такая информация оказалась очень интересной и полезной, так как не все инвестиционные компании работают с этим рынком, его активами и инструментами.

Кроме того, специалисты инвестиционной компании «Фридом Финанс» показали студентам примеры успешных и не очень сделок при покупке акций во время IPO, рассказали о потенциальных рисках этих сделок и способах их хеджирования.