Поэтом можешь ты не быть, но бухучет ты знать обязан!

6 апреля состоялась Областная студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту. Организатором олимпиады по традиции стал Институт экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского.
По итогам игры команда нижегородской Вышки завоевала "серебро".

Всего в состязаниях приняло участие 24 студента из 5 вузов Нижнего Новгорода и области (НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, ННГУ, ННГАСУ, НГИЭИ, НГСХА).

Состав команды от НИУ ВШЭ - Нижний Новгород:

• Карпова Екатерина, группа 11Э1
  • Крысова Анна, группа 11Э2
  • Кудряшова Светлана, группа 11Э1
  • Смирнов Михаил, группа 11Э2
  • Ферулева Наталья, группа 14АиК

Участники олимпиады должны были выполнить по 5 индивидуальных задач из разделов "Бухгалтерский (финансовый) учет", "Аудит", "Управленческий учет", "Международные стандарты финансовой отчетности", "Экономический анализ".

По итогам игры команда нижегородской Вышки завоевала "серебро".

Поздравляем ребят!!!

Светлана Кудряшова:

"Для меня областная олимпиада - один из шагов к поступлению в магистратуру и совершенствованию навыков в области бухгалтерского учета и аудита. Подготовка к олимпиаде, в моем случае, была трудоемкой, поскольку кроме повторения знаний, полученных на занятиях в течение нескольких лет, необходимо было также изучить основные изменения в законодательных актах, регулирующих учет и аудит, а их за последнее время оказалось немало. Однако такая подготовка была оправдана в виду сложности большинства заданий. Решать такую олимпиаду было очень интересно, потому что она не только требовала задействования всех навыков и знаний, но и дала возможность увидеть некоторые пробелы, что стимулирует на дальнейшее более углубленное изучение дисциплин в области бухгалтерского учета, анализа и аудита. Хотелось бы поблагодарить преподавателей кафедры бухгалтерского учета и аудита факультета экономики НИУ ВШЭ НН за теоретическую и практическую подготовку на лекциях и семинарах и за возможность участия в олимпиаде"