Студенты факультета экономики выступили на Фестивале "Молодые звездочки нижегородской науки"

13 апреля состоялся Фестиваль научных достижений студентов "Молодые звездочки нижегородской науки", в котором приняла участие команда факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Команда в составе Добролюбова Николая, Колесниковой Дарьи и Королькова Николая выступила с докладом на тему "Исследование потребностей в финансировании малого бизнеса в Нижегородской области".

Добролюбов Николай, студент 1 курса магистратуры факультета экономики

"В конце марта нам поступило предложение от экономического факультета представить интересы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в Законодательном Собрании Нижегородской области. Наша команда, имея опыт проектной деятельности (в частности – со Сбербанком), тут же подключились к этому конкурсу. А поскольку работа уже была готова и нуждалась только в модификации и адаптации к условиям конкурса Заксобрания, мы быстро сориентировались и подали заявку вместе с презентацией.

13 апреля прошла защита нашего проекта в стенах Заксобрания Нижегородской области. В целом мы остались довольны конкурсом и своим выступлением. Думаю, что в перспективе мы снова могли бы принять участие в этом традиционном конкурсе!"

Колесникова Дарья, студентка 4 курса бакалавриата факультета экономики

"Участие в подобных мероприятиях позволяет не только студентам разных вузов обмениваться опытом, но и является средством достижения основной цели их проведения – развитие сотрудничества между будущими специалистами и Законодательным Собранием. Выгоды от проведенного Фестиваля получили обе стороны: представители ЗС имели возможность услышать мнение неравнодушной молодежи, в то время как нам удалось проявить себя и продемонстрировать свой интеллектуальный потенциал и творческие способности."