Сбербанк – университету

Ко дню студента нижегородская Вышка получила в дар коллекцию книг «Библиотека Сбербанка», в которую входит более 70 изданий.

Сбербанк – университету

Студенты Высшей школы экономики получили книги из рук вице-президента, председателя Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петра Колтыпина, а также послушали его лекцию «Технологии и навыки будущего». В ходе почти двухчасового общения с будущими экономистами банкир рассказал о главных трендах и перспективах развития отечественного банкинга, а также новых требованиях к сотрудникам финансовых организаций.

«Все подаренные книги — уникальные издания. Их объединяет одна цель: чтоб их читатель раскрывал свой потенциал, развивался и самосовершенствовался. Именно об этом мы говорили с ребятами в ходе лекции. Нужно менять себя и мир вокруг. Нет ничего невозможного. У нас амбициозные цели во всех направлениях. Для их реализации нам нужны молодые лидеры, готовые браться за новые проекты и сложные задачи, верить в себя и коллег, развивать себя и организацию», — заявил руководитель банка.

В свою очередь, директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерий Зусман отметил, что в книгах из «Библиотеки Сбербанка» содержатся те знания, которые не относятся к сухому, рациональному «багажу». «Уверен, наш факультет экономики найдет достойное применение этим книгам в своей учебной программе», — сказал он.

Высшую школу экономики и Сбербанк связывает многолетнее эффективное сотрудничество. На факультете экономики есть базовая кафедра Волго-Вятского банка Сбербанка России, а студенты факультета, авторы наиболее интересных и перспективных проектов, получают именную стипендию Сбербанка. Сбербанк выступает генеральным партнером Дня экономиста, проводимого в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ.

В рамках встречи руководство НИУ ВШЭ  и Сбербанка договорились о расширении направлений партнерства, а значит, студентов Вышки ждет еще больше интересных возможностей и перспектив.