Преподаватель факультета права приняла участие в Кутафинских чтениях

24 ноября - 3 декабря 2015 г. в рамках V Московской юридической недели состоялась совместная XVI Международно-практическая конференция и IX Международная научно-практическая конференция "Кутафинские чтения" «Стратегия национального развития и задачи российской юридической науки».

Организаторами конференции выступили юридический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА), Российская академия юридических наук и Ассоциация юристов России при участии органов законодательной, исполнительной и судебной власти, общественных объединений юристов, юридических вузов и научных учреждений права.
В Кутафинских чтениях приняла участие преподаватель факультета права Рябинина Евгения Николаевна, выступив с докладом "Проблемы правового регулирования брака после изменения пола одним из супругов" в секции "Семейное право".
Рябинина Евгения Николаевна:
В Кутафинских чтениях участвовало множество специалистов в различных сферах юридической деятельности, работа велась более чем в 30 секциях. Каждый участник мог не просто прослушать доклады в рамках своей секции, но и задать все интересующие вопросы, обсудить существующие правовые проблемы. Лично для меня это был неоценимый опыт общения с людьми, чьи научные труды послужили основой моего профессионального развития.