Магистратура по корпоративному праву была вполне осознанным выбором

Сегодня – новая публикация о выпускниках факультета права нижегородского кампуса. Антон Варфоломеев, выпускник магистерской программы «Правовое обеспечение и защита бизнеса»

Для меня магистратура по корпоративному праву была вполне осознанным выбором, обусловленным потребностями профессионального роста. Первое впечатление от образовательного процесса – порядок и выверенность. Поскольку сам люблю системность, это подкупило и заинтересовало. Такое ощущение не оставляло все два года обучения.
Второй момент, который отмечу – простроенная система адаптации. Поскольку моя практическая и экспертная деятельность всегда прежде была связана с публичным правом, вначале было непросто. Однако программа построена таким образом, что уже к середине первого года начинаешь ориентироваться в корпоративных правоотношениях, даже если «на входе» знаний и опыта не хватало. Эти слова для того, кто сомневается, сможет ли стать корпоративным юристом в магистратуре без базового образования.
Наконец, третье – практика. Как известно, в праве без этого никуда. И, согласитесь, дорогого стоит, когда коллизии и конкретные дела с группой магистрантов обсуждает председатель коллегии областного суда или один из лучших практикующих юристов по трудовым спорам.
И ещё пару слов о внеучебных делах. У нас сложились очень хорошие отношения в группе. Это, кстати, помогало и материал осваивать. Наш поток – отличный пример того, что профессиональные юридические сети крепнут университетскими связями. Отрадно, что это понимают на факультете – содействуют формированию настоящего сообщества выпускников. Уверен, многим это поможет состояться в профессии.

Антон Варфоломеев