10 ноября 2023 г. состоялся научно-практический круглый стол на тему: «Интеллектуальная собственность в сети «Интернет»: проблемные аспекты»

На мероприятии обсуждался широкий спектр вопросов, затрагивающих различные аспекты интеллектуальной собственности в сети «Интернет». Представленные доклады вызвали живой интерес всех участников.

Круглый стол на тему: «Интеллектуальная собственность в сети «Интернет»: проблемные аспекты» был организован и проведен руководителем магистерской программы «Правовое обеспечение и защита бизнеса», д.ю.н., профессором кафедры уголовного права и уголовного процесса факультета права Ольгой Александровной Берзинь и старшим преподавателем кафедры гражданского права и гражданского процесса Натальей Михайловной Удаловой.

Проведенная дискуссия в формате Круглого стола позволила существенно расширить границы исследуемой области и выделить различные особенности развития института интеллектуальной собственности в сети Интернет. Каждый из участников подготовил сообщения по актуальным вопросам в рамках заданной тематики. Надеюсь, что подобный опыт поможет существенно повысить уровень научно-практической подготовки студентов, обучающихся на нашей магистерской программе.

Берзинь Ольга Александровна кафедра уголовного права и уголовного процесса: профессор (Нижний Новгород)

Хотелось бы поблагодарить участников мероприятия за проведенные исследования и отметить высокий уровень подготовленных докладов.

Удалова Наталья Михайловна кафедра гражданского права и гражданского процесса: старший преподаватель (Нижний Новгород)