Выпускница магистерской программы "Менеджмент" о своей работе в ФРИИ

10 октября в рамках научно-исследовательского семинара у студентов 1 курса магистратуры направления «Инновации в бизнесе» состоялась лекция с приглашенным экспертом, региональным представителем ФРИИ Дарьей Прытковой.

Дарья рассказала об особенностях работы венчурного фонда ФРИИ: с какими проектами они работают, какой направленности, стадии развития, на каких условиях. Она представила несколько кейсов по реально существующим бизнесам, которые развились и расширились благодаря экстремально насыщенной и энергичной системе обучения и работы в акселераторе ФРИИ. Кроме того, Дарья рассказала, какие мероприятия организуются в Нижнем Новгороде для поддержки стартап сообщества, помощи в поиске потенциальных инвесторов и недостающих членов команды.

В рамках семинара студенты еще больше познакомились с рынком венчурных инвестиций, различными конкурсами инновационных проектов и возможностях реализации себя, как специалистов в области инновационного менеджмента.

Кроме этого, Дарья дала несколько советов студентам магистратуры: " Надо быть активным студентом", проекты сами к тебе потянуться.