Мастер-класс Александра Бородича «Как определить потенциал бизнеса для инвестирования»

Приглашаем на мастер-класс Александра Бородича "Как определить потенциал бизнеса для инвестирования" 28 сентября 2016 г. в 19:00

Инвестиции в технологические стартапы и поиск растущих рынков

28 сентября 2016 г. в 19:00

Приняв участие в мастер-классе Александра Бородича, вы сможете узнать, как выбирать стартапы и действующие бизнесы для инвестирования.

Что расскажет Александр Бородич:
- Почему вам не нужно заниматься венчурными инвестициями;
- Как оценивать потенциал бизнес-проектов на основе формул;
- Кто является современным венчурным инвестором;
- Как оформлять инвестиционные сделки;
- Подходы к оценке компаний на разных стадиях бизнеса;
- Принцип инвестиций на основе трендов;
- Как искать проекты с высоким мультипликатором возврата инвестиций.

Программа мастер-класса:
Как устроен рынок венчурных инвестиций
1. Основные стратегии заработка на рынке венчурного капитала.
2. Стратегия создания и управления инвестиционным портфелем.
3. Опыт и основные проблемы венчурных инвестиций.

Навыки и умения вечурного инвестора
1. Какими навыками должен обладать венчурный инвестор.
2. Основные риски и проблемы для инвестора.
3. Лучшие практики по структурированию сделок в российском праве и в мире.
4. Планирование стратегии выхода из компании: сроки выхода и размер инвестиционного портфеля.

Принципы инвестирования на основе трендов
1. Тенденции и тренды  - как их распознавать и как с ними работать?
2. Дополненная реальность, block-chain и уберизация как точки возникновения нового бума стартапов.
3. Кейсы из личной практики.

Розыгрыш подарков от организаторов.
Мастер-класс будет проходить по адресу:
Нижний Новгород, ул.Ульянова, 13, оф. 201 «Капиталогия» (2-й этаж).
Вход свободный по предварительной регистрации на сайте:
http://www.capitalogy.io/nn-venture-club или по телефону  8 800 100 29 39

Александр Бородич:
Бизнес-ангел, серийный предприниматель, основатель лаборатории будущего FutureLabs, крауд-инвестинговой платформы и клуба инвесторов VentureClub.ru, проектов MyWishBoard, MyDreamBoard, SuperFolder. Управляющий партнер Future Action, инвестор в более чем 70 проектах.

Руководил маркетингом компаний Mail.ru Group и Acronis, c 2010 года – предприниматель.
Директор Экономико-математической школы при МГУ, преподает с 2003 года "Развитие креативного мышления и навыков предпринимательства".
Получил степень MBA Cтокгольмской Школы Экономики в 2007 году.
Окончил Московский государственный университет электроники и математики, получил образование маркетолога в Государственном университете Высшей школы экономики.

«Я уверен, что профессионализм - совершенно не критичный фактор, все зависит от упорства.  Успех идеи зависит от качества её реализации. Если посмотреть на многие примеры успешных компаний, то можно увидеть, что успех большинства из них — это "кровь, пот и слезы" и упорство в достижении».