Подписано соглашение с Индийским Институтом Менеджмента – Райпур по обмену студентами в рамках магистерской программы «Менеджмент»

Подписано соглашение между НИУ ВШЭ-Нижний Новгород и Индийским Институтом Менеджмента-Райпур по сотрудничеству в рамках международного обмена студентами на уровне магистерской программы «Менеджмент».

Еще в феврале 2016 года Профессор кафедры общего и стратегического менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Михаил Вячеславович Плотников принимал участие в Международном саммите по кейсам в менеджменте на базе Индийского Института Менеджмента – Райпур (Индия), после которого обсуждались перспективы международного экономического сотрудничества на уровне городов Райпур – Нижний Новгород и регионов штат – область при посредничестве и экспертной поддержке вузов – ИИМ Райпур и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

По международному обмену российские студенты смогут поехать в Индийский Институт Менеджмента-Райпур уже в декабре текущего года, а студенты из Индии смогут посетить Нижегородский кампус в 3 модуле этого учебного года.

Более подробная информация по условиям, срокам и содержанию обучения в Институте-партнере представлена в документе:

IRO-ISE 2016 (Information Fact Sheet), IIM Raipur (DOCX, 140 Кб)

Подробнее об Индийском Институте Менеджмента – Райпур:

Индийский институт менеджмента – Райпур (ИИМ-Райпур) создан правительством Индии в штате Чхаттисгарх (центральная Индия) в 2010 году. Это десятый Индийский институт менеджмента в Индии, который предлагает различные программы обучения в области менеджмента.

Обучение представляет собой смесь лекций, тематических исследований, деловых и ролевых игр, групповых дискуссий, выездов на различные места и участие в реальных промышленных проектах. Также устраиваются гостевые лекции с профессионалами корпоративного мира.

Помимо учебы студенты активно участвуют в различных клубах и мероприятиях по интересам, касающиеся финансов, маркетинга, предпринимательства, фотографии и многого другого.

Официальный сайт ИИМ-Райпур:http://www.iimraipur.ac.in/

Страница на facebook: https://www.facebook.com/iimraipur