Студенты 1 курса магистратуры презентовали итоги своей работы над проектами ИПФ РАН

21 июня состоялась заключительная презентационная сессия Проектной мастерской в этом учебном году. Она была совмещена с завершающим мероприятием по курсу «Венчурный бизнес и прямые частные инвестиции» на специализации "Инновационный менеджмент" магистерской программы "Менеджмент".

С февраля по июнь 2017 года студенты магистратуры 1 курса образовательной программы "Менеджмент" работали над 3 проектами:

1. Разработка стратегии коммерциализации анализатора многокомпонентных жидкостей на основе технологии «высыхающей капли»;

2. Разработка стратегии коммерциализации прибора, позволяющего измерить толщину жирового слоя в любой точке тела «БодиСоник»;

3. Антиэвакуатор «SafeParking».

На презентационной сессии студенты представляли итоги проделанной работы перед менторами и разработчиками проектов из ИПФ РАН. В феврале студенты стали частью команды проектов, где полностью отсутствовал анализ рынка, расчет финансовых показателей, маркетинговый план, описание клиентов и потребителей и т.д. И уже в июне ребята представили проекты в новом свете: с полностью изученным рынком, рассчитанными ключевыми финансовыми индикаторами, проработанным планом продаж. Кроме того, студенты принимали активное участие в различных выставках и мероприятиях, чтобы узнать мнение потенциального клиента о продукте, мнение экспертов о возможных вариантах применения того или иного прибора. Один из проектов уже нашел потенциального инвестора и клиентов и готов приступить к первым продажам. Другой проект, также, готов организовать первые предзаказы у европейских клиентов.

Ребята получили хорошие отзывы о результатах их продуктивной работы.