Магистранты ознакомились с особенностями внутрифирменного предпринимательства в компании «Газпром»

14 февраля 2018 г. в рамках дисциплины «Инновации, технологии и предпринимательство» (преподаватель Карпычева С.А.) состоялась встреча студентов 1 курса магистратуры специализации «Предпринимательство» со специалистом технического отдела компании ООО «Газпром Трансгаз Нижний Новгород» Андреем Михалевым.

Андрей рассказал о компании «Газпром», о деятельности «Газпром Трансгаз Нижний Новгород», а также о перспективах газовой отрасли в целом.

Особое внимание в своем выступлении Андрей уделил внутрифирменному предпринимательству в компании. Он продробно рассказал о том, как выстроена рационализаторская деятельность в «Газпром Трансгаз Нижний Новгород», какие инструменты сбора идей существуют в компании, по каким критериям отбираются идеи, кто их оценивает, а также какое вознаграждение получает автор реализованной идеи.

Успех встречи можно оценить по количеству вопросов, которые студенты задавали спикеру, а их оказалось их очень много.

Студенты довольны проведенной встречей и ждут новых приглашенных практиков на свои занятия!