• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Встреча с представителем АО «Выксунский металлургический завод»

Встреча с представителем АО «Выксунский металлургический завод»

6 ноября 2018 года состоялась встреча студентов 1 курса магистратуры специализации «Предпринимательство и лидерство» с Захаровым Олегом Борисовичем, начальником управления по развитию производственной системы АО «Выксунский металлургический завод».

Встреча была посвящена теме внутрифирменного предпринимательства. Студенты познакомились в целом с деятельностью компании, с ее становлением и развитием, ознакомились с системой сбора и анализа улучшающих предложений от сотрудников внутри компании, какие материальные и нематериальные стимулы присутствуют в компании и какие из них наиболее эффективные.

Студенты были довольны полученными знаниями от проведенного мастер-класса, получили ответы на свои вопросы и поделились своими впечатлениями после встречи:


Чеснокова Анастасия

студентка 1 курса магистратуры

«Встреча с Захаровым Олегом Борисовичем была очень полезной, потому что мы узнали, как реализуется система непрерывных улучшений на таком большом предприятии как АО «ВМЗ». Нам рассказали, как сделать обычных рабочих инициаторами инноваций и как правильно выстроить систему мотивации, чтобы этот процесс работал непрерывно. Стоит отметить, что на заводе внедрено очень много интересных практик, которые делают работу всего предприятия эффективнее».

Глеб Астапеев

студент 1 курса магистратуры

«Пример Выксунского металлургического завода доказывает нам, что Lean management (Бережливое производство) активно внедряется в России и вовлекает в процесс оптимизации бизнеса каждого сотрудника. Показатели качества завода 3,53, для сравнения: основная масса предприятий Японии едва ли дотягивает до отметки 3,50. Каждый сотрудник вносит предложения по оптимизации своего производственного процесса, сотрудники формируются в Малые инициативные группы и решают задачу, таких инициатив за два последних года было внесено и одобрено 25000, при совокупной численности сотрудников на заводе в 15000 человек. Естественно, за что сотрудники были поощрены, как материальными, так и нематериальными вознаграждениями. Нам есть чему учиться».

Большинство занятий для студентов магистерской программы "Менеджмент" ведут приглашенные практики-сотрудники крупных компаний, которые делятся со студентами своим профессиональным опытом и основными тенденциями в современном менеджменте. За счет этого студенты программы получают современное практическое образование, позволяющее им быть востребованными специалистами на рынке труда.


Информация о поступлении на магистерскую программу «Менеджмент» находится в разделе "Траектории поступления".

С вопросами по поводу поступления вы можете обратиться к академическому руководителю магистерской программы "Менеджмент" Шубняковой Наталье Геннадьевне