• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Встреча с экспертом по логистике Александром Мокеевым

Встреча с экспертом по логистике Александром Мокеевым

Заместитель директора макрорегиона Волга 1 «Почты России» Александр Мокеев, а так же партнер бизнес-школы Vadens провел занятия для студентов магистерской программы «Менеджмент» в рамках курса «Управленческое консультирование».

На первой встрече, 26 сентября, Александр объяснил, почему для компаний важна сфера логистики и по какой причине ее влияние будет возрастать. Особое внимание эксперт уделил рассказу о том, как проводить диагностику и выявлять проблемные зоны организации. В конце занятия прошло обсуждение кейса по логистике из практики Александра.

На второй встрече, 11 октября, эксперт поделился своим опытом развития филиальных сетей: что необходимо учитывать в плане открытия новых филиалов, как создавать и мотивировать новую команду, с какими типичными проблемами сталкиваются компании при создании сети.



Студенты оценили практическую направленность проведенных занятий, высокий профессионализм приглашенного практика и поделились своими впечатлениями о проведенных мастер-классах:

Анастасия Галанова

студентка 2 курса магистерской программы "Менеджмент" специализации "Предпринимательство"

"Мне понравились занятия с Александром Мокеевым. Во время занятий стало понятно, что он эксперт в своем деле и владеет тонкостями организации логистических решений. По своему опыту знаю, что многие компании теряют деньги из-за неэффективной цепи поставок и неорганизованной складской логистики. Думаю, услуги такого консультанта помогли бы многим компаниям существенно сократить издержки в этой сфере."
Анна Козина

студентка 2 курса магистерской программы "Менеджмент" специализации "Организационное развитие"

"Каждый раз к нам приходят эксперты из разных областей, бизнес-консультанты. Ценно получать не только теоретические, но и практические знания. Занятие с Александром особенно запомнилось мне рассказом об истории создания и текущей деятельности «Почты России». Было интересно узнать, кто является основными клиентами этой компании, почему в отделениях по-прежнему процветает розница и какие модернизации произошли за последнее время. Благодарим Александра за уделенное нам время и полезные знания!"

Большинство занятий для студентов магистерской программы "Менеджмент" ведут приглашенные практики-сотрудники крупных компаний, которые делятся со студентами своим профессиональным опытом и основными тенденциями в современном менеджменте. За счет этого студенты программы получают современное практическое образование, позволяющее им быть востребованными специалистами на рынке труда.


Информация о поступлении на магистерскую программу «Менеджмент» находится в разделе "Траектории поступления".

С вопросами по поводу поступления вы можете обратиться к академическому руководителю магистерской программы "Менеджмент" Шубняковой Наталье Геннадьевне