О современных технологиях поиска и подбора персонала от HR-эксперта Геннадия Самойленко

Дисциплина "Управленческое консультирование" на магистерской программе "Менеджмент" помогает студентам развиваться в разных профессиональных направлениях. На занятии 17 октября прошла встреча с Геннадием Самойленко, который поделился опытом использования IT в сфере HR. Геннадий Самойленко – основатель кадрового агентства "Online Personal" и "Онлайн школы IT рекрутера", эксперт HeadHunter. Компания Геннадия является партнером "Gett", "Juno", "Mail.ru" и других корпораций.

Эксперт рассказал о современных технологиях поиска и подбора персонала, таких как Вoolean search, X-Ray, Amazing Hiring. Эти инструменты дают возможность в кратчайшие сроки закрывать сложные вакансии, предоставлять заказчику редких технических специалистов в любой точке мира.

Студентам особенно понравилось описание процесса работы в агентстве Геннадия: сотрудники самостоятельно выбирают проекты и определяют сроки выполнения задач.

Геннадий Самойленко

"Мы создаем бирюзовую компанию — команду талантов. Поэтому задача каждого из нас — раскрывать и развивать свои таланты — уникальные способности, позволяющие получать лучший результат. А значит нам не нужны формализм в виде отчетов и совещаний, жесткая иерархия и другие атрибуты бюрократии."

Будущие магистры спросили у HR-эксперта, каких сотрудников сегодня ценят работодатели. По мнению Геннадия, преимущество имеют кандидаты с четким, ясным мышлением и развитыми базовыми компетенциями – памятью, вниманием и логикой. При подборе сотрудников в свою команду на должность рекрутеров он обращает особое внимание на целеустремленность: умение не сдаваться и продолжать закрывать вакансии.

Студенты благодарят Геннадия за ценные знания и компанию "Vadens Business School" за приглашение спикера!

Информация о поступлении на магистерскую программу «Менеджмент» находится в разделе "Траектории поступления".

С вопросами по поводу поступления вы можете обратиться к академическому руководителю магистерской программы "Менеджмент" Шубняковой Наталье Геннадьевне