Правовые основы предпринимательской деятельности в России

Как минимизировать юридические риски в бизнесе? На кого оформить компанию? Что учесть при заключении трудового договора? На эти и многие другие вопросы получили ответы студенты 2 курса магистратуры специализации «Организационное развитие» на занятиях с Марией Сергеевной Никитиной, управляющим партнером юридической фирмы «Делмари». Основная тема курса – правовые основы предпринимательской деятельности в России.

Особая ценность занятий заключалась в их практической направленности. Студенты учились заключать друг с другом партнерские соглашения, проверяли потенциальных контрагентов, анализировали реальные судебные решения, находили ошибки в договорах гражданско-правового характера. Практические задания дополнялись подробными материалами лекций. Теперь будущие магистры менеджмента знают, какие существуют организационно-правовые формы ведения предпринимательской деятельности, как может происходить руководство компанией и какие могут быть способы передачи полномочий.

Дарья Ратникова

студентка 2 курса магистратуры специализации «Организационное развитие»

«Мария Сергеевна – настоящий профессионал в своем деле. Благодаря ее занятиям мы узнали о важности заключения партнерского соглашения, основных различиях между ИП и ООО, субсидиарной ответственности и многих других юридических аспектах ведения бизнеса. Каждую тему Мария Сергеевна объясняла на примерах из собственной практики, давала дополнительную литературу и другие полезные источники. После этого курса мы чувствуем себя увереннее в юридических вопросах.»
Юлия Анайко

студентка 2 курса магистратуры специализации «Организационное развитие»

«Мы изучали правовые особенности ведения бизнеса в России и получили ответы на многие важные вопросы. Например, как грамотно вести бизнес с друзьями, почему можно получить отказ в регистрации юридического лица, за что можно понести ответственность собственным имуществом. Благодарим Марию Сергеевну за актуальную информацию в сфере законодательства и ценные знания!»

Студенты благодарят Марию Сергеевну за проведенные занятия и полученные знания!

Информация о поступлении на магистерскую программу «Менеджмент» находится в разделе "Траектории поступления".

С вопросами по поводу поступления вы можете обратиться к академическому руководителю магистерской программы "Менеджмент" Шубняковой Наталье Геннадьевне