Май

Продолжаем сотрудничество с практиками «Учёт рисков при оценке инвестиционных проектов»

17 сентября 2021 г. приглашенный преподаватель Бляшко Михаил (Руководитель проектов в Группе компаний «Столица Нижний») в рамках курса «Оценка стоимости бизнеса и инвестиционных проектов» (программа Менеджмент, магистратура, 2 курс) провел гостевую лекцию «Учёт рисков при оценке инвестиционных проектов».

На встрече были не только рассмотрены  основные понятия риск-менеджмента, методы качественного и количественного анализа инвестиционных проектов, но и на примере реального проекта совместно со студентами был проведен факторный анализ, построена диаграмма «Торнадо», а также выполнен анализ чувствительности проекта и по его ключевым факторам рассчитана Маржа безопасности. Кроме того, студентам были показаны основные принципы реализации метода «Монте-Карло».