Корпоративный юрист инновационной компании провела мастер-класс для магистрантов

В рамках дисциплины «Правовые аспекты бизнеса» для магистрантов специализации "Инновации в бизнесе" был проведен мастер-класс по корпоративному праву.

Эмилия Лапина, корпоративный юрист инновационной компании «МФИ Софт»,  рассказала о нормативно-правовой базе, регулирующей корпоративные отношения, а также об основных тенденциях и особенностях данного института в России и за рубежом.

Студенты получили информацию о субъектах, функциях и целях правового регулирования корпоративных отношений, системе и нормах корпоративного права, а также узнали о том, что такое «корпорация» с точки зрения отечественного законодательства.

Для закрепления полученных знаний студенты были разделены на группы и сформировали концепции корпоративных кодексов для своих проектов.

Справочная информация:

Корпоративный кодекс отражает ценности, стандарты, нормы общения, порядок информационного обмена, образы корпоративной культуры, формулирует стандарты поведения, миссию, задачи, традиции.

МФИ Софт — российский разработчик систем информационной безопасности (DLP-системы и защита баз данных, защита от DDoS-атак), систем фильтрации интернет-трафика, легального контроля (СОРМ), антифрод-систем и др. Главный офис компании находится в Москве, центр разработок и производственная площадка — в Нижнем Новгороде.