Мастер-класс по Agile-подходу в управлении проектами

В рамках дисциплины «Менеджмент инновационного проекта» для студентов 1 курса магистерской программы «Менеджмент» 16 апреля 2018 года состоялась встреча с проектным менеджером компании «МФИ СОФТ» Сергеем Исаевым.
Тема встречи была посвящена agile-практике и ее применении в современном мире. Организатор встречи – преподаватель кафедры венчурного менеджмента Карпычева Светлана Александровна.

Сергей подробно рассказал, что такое agile, чем она отличается от традиционных форм организации проектной деятельности, какие проблемы решает agile методология. Также важной частью презентации было представление различных инструментов agile, таких как lean, scrum, XP, kanban и другие. Подробно остановились именно на scrum, так как этот инструмент применяется не только в IT сфере, но и в более традиционном бизнесе. В рамках темы scrum были рассмотрены основные принципы организации работы, роли в команде и организация взаимодействия команды.

Также, студенты смогли на себе примерить все роли команды по scrum в рамках запланированной деловой игры.

Выражаем огромную благодарность Сергею Исаеву за такой интересный и живой мастер-класс!