• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

"Открытые инновации" для наших студентов!

"Открытые инновации" для наших студентов!

Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» – это уникальная площадка для дискуссии о технологиях, инновациях и их влияния на нашу жизнь, которая объединяет технологических предпринимателей, ученых, ведущих экспертов, студентов, представителей власти и корпораций из разных стран и регионов.
Студенты магистерской программы "Менеджмент" Глеб Астапеев и Айбек Турсунов стали участниками данного мероприятия и поделились с нами своими впечатлениями:

"По рекомендации академического руководителя мы заполнили заявки волонтеров на форум «Открытые инновации». Форум прошел на территории инновационного центра "Сколково" с 15 по 17 октября 2018 года. Каждый из нас был закреплен за различными залами деловых программ. Между делом мы делились друг с другом полученной информацией. В течении трех дней нам удалось влиться в тренд инноваций и успеть познакомиться с ключевыми спикерами.



Первый день форума был о кадрах и образовании в будущем, о формировании и аккумулировании знаний.  Включая главные тренды как:

— Цифровизация и модернизация системы образования

— Монетизация системы образования

— Инвестиции в EdTech

— Персонифицированное образование

Во второй день нам удалось узнать много об активации и трансформации деловой среды и взаимоотношении с государством, включая передовые технологии, корпоративные инновации и инновационные экосистемы.

Повесткой третьего дня форума было развитие и поддержка инноваций, обсуждались темы фундаментальных исследований, инвестиций в R&D, подрывных технологий и развивающихся рынков.

Глеб Астапеев

студент 1 курса магистерской программы "Менеджмент"

"На форуме в Сколково было более 700 топовых спикеров, практически изо всех уголков мира. Встречались инвесторы, стартаперы, ведущие политики, ученые и люди из списка Forbes. Говорили о цифровизации мира и России в частности. Россия опережает весь мир по темпам вовлечения в цифровизацию, и это подтверждают окружающие нас факты.

Краткие выводы: вне зависимости от рода деятельности и занятости человека – внутреннее согласие и единение с миром цифровых технологий надо было принимать еще вчера. Цифровизация и искусственный интеллект – это давно уже не фантастика, а обыденные вещи, которые мы с вами используем каждый день, и они нас.

Советую всем пересмотреть запись пленарного заседания "Smart Country. Национальная стратегия".

Айбек Турсунов

студент 2 курса магистерской программы "Менеджмент"

"Самым главным дополнением в развитии знаний о технологическом предпринимательстве стало мое участие волонтером в VII Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации», где узнал о новых технологиях, на которых строится технологическое предпринимательство и направления развития инновации в мире. Кроме того, у меня была возможность посмотреть на это с другого ракурса, наблюдая и анализируя, получая больше понимания о происходящем, нежели, чем обычные участники форума.

Для пленарного заседание отдельно отобрали волонтеров, и я был среди них, где лидеры бизнеса и государства на высшем уровне обсуждали тему «Smart Country. Национальная стратегия». Кроме того, форум запомнился тем, что мы познакомились с директором парка высоких технологии парка Кыргызстана и поговорили об инновационном развитии Кыргызстана.  Итоговым результатом форума для нас - это полученные ценные знания и контакты, отдельно благодарим организаторов.»

 
Студенты магистерской программы "Менеджмент" отличаются активной жизненной позицией, стремлением к получению новых знаний и навыков, поэтому их часто можно встретиться на различных мероприятиях, связанных с инновациями, лидерством и предпринимательством.

Информация о поступлении на магистерскую программу «Менеджмент» находится в разделе "Траектории поступления".

С вопросами по поводу поступления вы можете обратиться к академическому руководителю магистерской программы "Менеджмент" Шубняковой Наталье Геннадьевне