Студентка магистерской программы "Менеджмент" выиграла грант HSE Business Cup

20 ноября прошёл финал конкурса HSE Business Cup. Это конкурс предпринимательских проектов, победители которого имели возможность получить гранты  размером в 200 000 рублей на реализацию своих идей.

Студентка магистерской программы "Менеджмент" Чеснокова Анастасия приняла участие в данном конкурсе и поделилась с нами своими впечатлениями:

"Про конкурс HSE Business Cup я узнала ещё в бакалавриате, очень хотелось попробовать в нем свои силы, и в магистратуре появилась такая возможность.

Конкурс масштабный, участвовали проекты из всех четырёх кампусов Высшей Школы Экономики: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми.

Работа над проектами проходила в несколько этапов: в течение месяца участники проходили акселерационную программу в своём городе и готовились к финальной защите перед экспертами акселератора, выбиравшими проекты, которые пройдут в финал и поборются за главный приз - грант на развитие  своего бизнеса. Наш проект "Аэропонная настенная панель" стал одним из финалистов в Нижнем Новгороде, и оставался последний шаг - защита перед комиссией всех кампусов Вышки. Наверное, волнение перед этим мероприятием можно сравнить с волнением перед защитой диплома, но как же было приятно, когда наш проект назвали лучшим наравне с проектами Москвы и Питера

В начале представлялось, что дойти до финала - практически невыполнимая задача, но в течение процесса работы много участников отсеялось и остались самые заинтересованные и замотивированные. Одно могу сказать точно - нужно пробовать свои силы в подобных конкурсах,  потому что это одна из лучших возможностей, которые предоставляет Вышка, за что ей огромное спасибо!

У нашей команды очень много планов по дальнейшему развитию, думаю, вы ещё услышите о нашем проекте в ближайшее время."

Информация о поступлении на магистерскую программу «Менеджмент» находится в разделе "Траектории поступления".

С вопросами по поводу поступления вы можете обратиться к академическому руководителю магистерской программы "Менеджмент" Шубняковой Наталье Геннадьевне