Университетская жизнь

Команда нижегородской Вышки получила гран-при на студенческой олимпиаде по управлению персоналом

HR Masters - команда студентов специализации «Управление  человеческими ресурсами» факультета менеджмента под руководством доцента кафедры организационной психологии, к.психол.н., Исаевой Оксаны Михайловны, получила гран-при в студенческой Олимпиаде «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра» и победила в номинации «Ценность для бизнеса» от компании АНКОР, продемонстрировав лучшее решение кейса.

Как научить компьютер понимать эмоции: в IV Научных боях 3 сезона в НИУ ВШЭ победила студентка нижегородского кампуса

Победителем IV Научных боев 3 сезона стала студентка 1 курса бакалавриата «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Марина Казюлина с темой по машинному обучению на стыке психологии, лингвистики и data-science. Марина вместе с коллегой  Александром Бабием разработали алгоритм для определения эмоций в тексте на основе тысяч сообщений пользователей в мессенджерах.

Оформление пропусков для первокурсников!

Дорогие первокурсники! С 14 августа ждем вас в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (Большая Печерская, 25/12) для оформления пропусков. При себе необходимо иметь паспорт. Бюро пропусков работает ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 17.00 (обед с 13.30 до 14.00).

"Магистратура – это не просто общие знания"

Татьяна Фадеева - ассистент аудитора в компании KPMG. В этом году она также завершает обучение в магистратуре "Финансы" (специализация "Аудит и консалтинг"), в которую пришла, будучи выпускницей образовательной программы "Бизнес-информатика". О своем решении по смене траектории обучения, профессиональном настоящем и карьерном будущем Татьяна рассказала нам в интервью.

Коммуникативный квадрат Шульца фон Туна

О мастер-классе Михаила Чирикова для студентов магистерской программы "Политическая лингвистика"

Михаэль Айльфорт в нижегородской Вышке

В понедельник 9 апреля на факультете экономики состоялся семинар об одной из наиболее известных концепций экономического порядка. Профессор Михаэль Айльфорт (Michael Eilfort) по приглашению Высшей школы экономики и Фонда Конрада Аденауэра посетил НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, чтобы рассказать студентам и преподавателям о концепции социального рыночного хозяйства, которая лежит в основе германской экономической модели, совмещающей принципы свободного рынка и социального выравнивания.

Любимов: «Время уходить от простейших алгоритмов»

Заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ, ординарный профессор Лев Львович Любимов провел серию встреч со студентами нижегородской Вышки и директорами школ Нижегородской области.

Поздравляем стипендиатов Оксфордского российского фонда!

Стипендиальная программа для студентов гуманитарных факультетов классических (академических) российских университетов является ключевым проектом  Оксфордского Российского Фонда . Победители ежегодного этапа программы могут претендовать на стипендию, которая выплачивается ежемесячно в течение учебного года (10 календарных месяцев) при условии подтверждения студентами высокой успеваемости, а также научной и общественной активности.

"Я уверена, что знания финансовой отчетности и бухгалтерского учета будут помогать мне всегда"

Факультет экономики начинает новую рубрику, в которой магистранты факультета рассказывают о своей профессиональной деятельности и о том, как учеба в магистратуре способствовала решению конкретных задач в их работе. Итак, «от теории к практике, или не для учебы, а для жизни мы учимся»! Мы начинаем!
Первое интервью рубрики с Маргаритой Русиновой, ведущим специалистом отдела внутренних контролей, ООО "СИБУР-Центр Обслуживания Бизнеса".

"Как бы потом не сложилась твоя жизнь, ты навсегда запомнишь, как однажды отправился в Италию!"

Студентка 2-го курса магистерской программы "Менеджмент", специализации «Инновации в бизнесе» Хайретдинова Лилия поделилась впечатлениями об учебе в Университете Бергамо (Италия) в рамках участия в международной академической мобильности.