Университетская жизнь

Опубликованы списки рекомендованных к заселению в общежития НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

Опубликованы списки студентов, рекомендованных к заселению в общежития НИУ ВШЭ — Нижний Новгород на вакантные места по итогам заседания комиссии.

Приглашаем первокурсников получить электронные пропуска в корпуса НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

Студенты, поступивших на программы бакалавриата и магистратуры, приглашаются для получения электронного пропуска.

Студенты нижегородской Вышки — среди призеров XII Международной студенческой олимпиады по статистике

Команда участников XII Международной студенческой олимпиады по статистике от НИУ ВШЭ — Нижний Новгород
По итогам прошедшей в 2021 — 2022 учебном году XII Международной студенческой олимпиады по статистике команда нижегородского кампуса НИУ ВШЭ стала лауреатом в номинации «Социальная значимость», а студентка 3 курса образовательной программы «Экономика» Надежда Лашина заняла 2 абсолютное место за индивидуальные достижения.

«Дебаты» для студентов факультета права

Состоялась ежегодная деловая игра «Дебаты» для студентов 4 курса факультета права НИУ ВШЭ — Нижний Новгород. «Дебаты» — классическая интеллектуальная игра, где две стороны с противоположных позиций обсуждают заданную проблемную тему. Темой игры в 2022 году стала «Отмена моратория на применение смертной казни. "За" и "против"».

Объединяя талант и креатив: Татьяна Маслова стала стипендиатом Фонда Владимира Потанина

Магистрант программы «Медиатекст и цифровые коммуникации» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Татьяна Маслова стала победителем стипендиального конкурса Благотворительного Фонда В. Потанина, направленного на поддержку студентов магистратуры российских вузов.

Вышка примет участие в международном кейс-чемпионате Hult Prize

В НИУ ВШЭ пройдет университетский этап крупнейшего кейс-чемпионата Hult Prize, направленного на развитие социального предпринимательства студентов. Команда — победитель этого этапа получит возможность представить собственные бизнес-проекты на международном уровне и получить финансирование на их реализацию. Прием заявок на участие закончится 28 февраля.

«Найти сильные стороны и проработать слабые»: студенты Вышки выступили в полуфинале конкурса «Твой ход»

Студенты нижегородской Вышки выступили в Казани в полуфинале всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» - площадки для обмена мнениями, идеями и проектами. Насколько конкурс помог прокачать скилы в своей специальности и попробовать силы в новой сфере, ребята рассказали службе портала.

«Это невероятный опыт, который будет полезен, как для карьерного, так и для личностного развития»

Международная мобильность - это уникальный опыт, отличные инвестиции в будущее и яркие впечатления от жизни и учебы в другой стране. Выпускница магистерской программы «Маркетинг» Яна Сушкова поделилась своими впечатлениями о прохождении программы двойных дипломов в Университете Тушии (Витербо, Италия).

Прием дополнительных заявлений на заселение в общежитие

Уважаемые первокурсники, с 15:00 1 сентября до 18:00 7 сентября открыта форма для подачи дополнительного заявления и документов на предоставление места в общежитии нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.

Новое общежитие нижегородской Вышки готово встретить студентов

Дополнительное общежитие нижегородской Вышки примет 430 иногородних студентов в новом учебном году.