Зло в культуре и культура зла

Фомина Е. М., Лукманова О. Б., Шалимова Н. С. и др.

Н. Новгород: Издательство Тимура Хусяинова, 2022.

Правовое обеспечение внешнеэкономической деятельности между Россией и Китаем в рамках инициативы «Один пояс – один путь»

Берзинь О. А., Денискова О. В.

В кн.: Народ и власть: взаимодействие в истории и современности: научный ежегодник факультета права НИУ ВШЭ. Вып. 6. НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, 2019. С. 15-27.

Тема «НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде» – Новости

Соглашение о сотрудничестве подписала администрация Нижнего Новгорода с нижегородским кампусом НИУ «Высшая школа экономики»

Социальные, просветительские и исследовательские проекты представили студенты Высшей школы экономики в рамках подписанного соглашения между нижегородским кампусом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и администрацией Нижнего Новгорода.

Четыре первых места: подведены итоги работы академических руководителей, руководителей департаментов и кафедр

«Атмосфера и люди - самое ценное, что есть на программе, - все те, кто искренне любит свою профессию, подходит с идеями и со смыслами к своей работе. А если мы работаем с вдохновением, то и показатели эффективности у образовательной программы будут высокими» - подведены итоги работы академических руководителей и заведующих кафедрами в 2021/2022 году по ключевым показателям эффективности. Результаты оценки прокомментировали сотрудники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

«Мозговой штурм, а не битва отличников»: почему не стоит бояться коммерции в Вышке

В Высшей школе экономки существует многолетняя практика перевода коммерческих студентов на бюджетные места или получение 100%-ной скидки на обучение на всех образовательных программах. Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород опровергли мифы о платном обучении и поделились лайфхаками, позволившими получить в 2022 году скидку на оплату обучения от 70% до 100%.

«НИРС — это встраивание молодых исследователей в большой научный диалог»

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) - 2021. В 24 конкурсных направлениях были представлены работы бакалавров, магистрантов и выпускников – 2021 российских и зарубежных вузов.