Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданский процесс : учебник

Демичев А. А., Грачева О. С., Ильин И. В. и др.

М.: ИНФРА-М, 2020.

Об особенностях определения правового режима животных

Бабинцев И. И., Берзинь О. А., Шлягина Е. Н.

Российский юридический журнал. 2020. № 2(131). С. 158-167.

Студенческая жизнь – не только учеба!

Февраль месяц не хлопотный для студенчества…  поскольку модуль в своей середине, учеба течет размеренным темпом. Но студенческая жизнь  тем и хороша, что не замыкается только на учебе. Много событий произошло в середине месяца, и, несмотря на то, что все они были за рамками учебного процесса,  участие в них – было весьма полезным тем, кто всерьез задумывается о своей будущей карьере.

Мероприятия были разноплановыми – но все их объединяет, пожалуй, главное. Участие в них помогает будущему дипломированному юристу приобрести различные практические навыки. И не только узкопрофессиональные, но и коммуникативные, ораторского искусства, умения работать в команде, брать на себя ответственность за принятое решение, чувствовать социальную ответственность своей будущей профессии.

Само перечисление названий и тем прошедших  мероприятий уже дает представление об их нужности и практической направленности «Безбарьерная среда и права лиц с ограниченной мобильность», «Инновационный Минин»«Договор подряда: как потребителям защитить свои права?»

Конечно, у выпускных курсов меньше возможностей для отвлечений, но и для вас есть новость. На странице факультета во вкладке «Студентам» появилась директория «Студентам выпускных курсов» где вы сможете найти все необходимые методические материалы для написания дипломных работ и подготовки к экзаменам итоговой аттестации.