• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Торжественное вручение дипломов гуманитариям Высшей школы экономики - Нижний Новгород

4 июня Вышка вновь выпустила молодых специалистов. Подавляющее большинство представительниц прекрасного пола среди выпускников факультета гуманитарных наук, обилие шикарных букетов и множество лучезарных улыбок сделали праздник по-настоящему красочным и запоминающимся.

Директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, профессор и по совместительству экс-декан факультета гуманитарных наук Валерий Григорьевич Зусман с удовольствием высоко оценил вклад безусловно талантливого состава преподавателей в развитие направления в целом. Поздравила выпускников и заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ольга Александровна Берзинь, ее тёплые слова никого не оставили  равнодушным.

Анна Александровна Бляхман, заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, , выразила искреннюю благодарность всем выпускникам за то, что они своими достижениями и успешной учебой с каждым годом меняют отношение к гуманитарным предметам в лучшую сторону, а также делают образ филологов и лингвистов ещё более значимым и заметным.

Сергей Николаевич Мальков, заместитель директора нижегородского кампуса Высшей школы экономии, также не остался в стороне и от всей души поздравил студентов с одним из самых значимых событий в их жизни. Он выразил искреннюю надежду на то, что выпускники будут тепло вспоминать Вышку и те чудесные годы, что они провели здесь, в уютном кругу большой ВШЭвской семьи.

Наталья Эдуардовна Гронская, создатель образовательной программы “Политическая лингвистика” и заместитель директора нижегородского кампуса НИУ ВШЭ, от чистого сердца пожелала дальнейших успехов молодым специалистам.

Традиционно вокальный ансамбль “Альбион” исполнил всем известный студенческий гимн “Gaudeamus”, открыв торжественную церемонию вручения дипломов.

Декан факультета гуманитарных наук, человек, объединяющий события от первого появления студентов в стенах Вышки до получения долгожданных дипломов, профессор Цветкова Мария Владимировна обратилась к дорогим выпускникам с трепетным напутственным словом. Присоединился к поздравлению и Бочкарев Андрей Евгеньевич, профессор департамента литературы и межкультурной коммуникации факультета гуманитарных наук.

Наконец, наступил долгожданный момент. Для напутственного слова и вручения дипломов студентам образовательной программы “Филология”  на сцену были приглашены академический руководитель программы  Мария Марковна Гельфонд и старший преподаватель департамента литературы и межкультурной коммуникации Леонид Юрьевич Большухин. Сияющие студенты принимали поздравления, с трепетом держа заветные документы в руках. Это первые выпускники-филологи в нижегородской Вышке, им, безусловно, как любым первопроходцам, было непросто. Но все испытания и трудности остались позади, а результаты госэкзаменов и оценки за дипломные работы показали, насколько высок уровень знаний наших вышкинских гуманитариев! 

Естественно, вчерашним студентам было что сказать в ответ на тёплые слова родных и любимых преподавателей и наставников. Выпускники программы “Филология” выразили искреннюю благодарность всем тем, кто был рядом на протяжении всего обучения в Вышке, за терпение, понимание и принятие их такими, какие они есть. Выпускники отметили, что, благодаря таким прекрасным преподавателям, из стен Вышки они выходят не только специалистами, но и хорошими людьми, что очень ценно.

Знаете, говорят, что экономисты - это лицо Вышки. Студенты направления “Филология” заявили, что филологи - её душа и сердце, что тут же подтвердил директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерий Григорьевич Зусман. Своим трогательным ответным словом они это определённо доказали!

Поздравил молодых специалистов и танцевальный коллектив “Revive” в лице Екатерины Кутергиной, студентки факультета гуманитарных наук, исполнив чувственный танец, который никого не оставил равнодушным.

Затем академический руководитель направления “Фундаментальная и прикладная лингвистика” Алексей Юрьевич Малафеев торжественно вручил дипломы выпускникам программы. С ответным словом выступила бессменная староста группы 13ФПЛ Валерия Жирнова, с трудом сдерживая нахлынувшие эмоции. Она отметила, что несмотря на грусть, важно понимать, любой конец - это начало чего-то нового. Мы также верим, что впереди выпускников ждёт по-настоящему счастливое и успешное будущее!

Обворожительная Елизавета Саунина подготовила прекрасный музыкальный подарок, подчеркнув трогательность момента. Но на этом слова поздравлений не закончились! Выпускников ждал неожиданный сюрприз - видео-поздравление из московской Вышки!

Наконец, счастливый момент наступил и для магистров образовательной программы “Политическая лингвистика”. Свои дипломы они получили и из рук заместителя директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Натальи Эдуардовны Гронской. С ответным словом от выпускников выступила Екатерина Озаренкова, подготовив потрясающую и трепетную песню, ставшую сопровождением ностальгического слайд-шоу.  

Отдельные награды получили активисты, которые на протяжении всего времени обучения были неотъемлемой частью студенческой жизни вуза. Выпускников факультета гуманитарных наук поздравила Ирина Львовна Садович, руководитель отдела по внеучебной работе со студентами. Она отметила весомый вклад студентов в развитие множества студенческих клубов, а особенно СПО “КоМоТоС” и танцевальной студии “Revive”.

Поздравить виновников торжества пришёл студент факультета гуманитарных наук Роман Демин. Он разбавил трогательную и немного грустную атмосферу праздника зажигательным танцем, заведя весь зал и сорвав оглушительные овации!

Что ж, традиционный ритуал совершён, кисточки справа налево переброшены, неофициальный гимн Вышки спет… В добрый путь, выпускники! От всей души желаем вам удачи и успехов в вашей прекрасной профессии!

 

Статья: Оксана Чудайкина
Фото: 
Елизавета Башашина