• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Акция "Новый год для всех!"

Новый год – один из самых любимых праздников всего населения нашей большой планеты и неспроста, ведь это время, когда мы забываем наши обыденные проблемы и впускаем в наше сердце ощущение праздника. Бой курантов мы встречаем в кругу самых близких нам людей, а в преддверии этого всеми долгожданного события начинаем искренне верить в существование чуда. Это поистине волшебный период в жизни каждого человека, но, к сожалению, не всем людям так легко проникнуться ощущением сказки.


Именно поэтому наш волонтерский студенческий отряд «КоМоТоС» ежегодно проводит благотворительную акцию «Новый год для всех», чтобы подарить волшебное настроение тем, кто нуждается в этом больше всего.

С начала декабря уходящего года каждый желающий мог поучаствовать и внести вклад в это общее важное дело. И вот что благодаря нашим общим усилиям у нас получилось.

17 декабря сказка постучалась в двери социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка» и центра для детей с ограниченными возможностями «Нива» с новогодним спектаклем и тематическим мастер-классом. Сначала ребятам предстояло вместе с Дедушкой Морозом подарить праздник Петрушке, который в такой день остался один. Но так как в Новый год мечты сбываются, никто из наших героев не встречал 2019 год в одиночестве. После счастливого финала сказки воспитанников центра ждал увлекательный мастер-класс по скрапбукину и, конечно же, новогодние сладкие подарки!
 
Не обошло стороной новогоднее настроение онкологическоеотоларингическое и кардиологическое отделение детской областной больницы, где после новогоднего мастер-класса маленьких пациентов ждал маленький сюрприз и не от кого-нибудь, а от самого Дедушки Мороза!
 
Сразу же после новогодних каникул, наши волонтеры совместно с театралами из «Кулуара» посетили сначала Городецкий детский дом 13 января, а 17-го – Починковскую школу-интернат. Специально для детей мы подготовили увлекательную праздничную программу.

Первыми развлекали детей квестом с пиратами волонтёры "КоМоТоСа". Всего было 5 станций, на которых расположились рассоренные друг с другом пираты, а именно: 

- Киберпират и его передовые технологии; 
- Суровый пират Джойс с секретной картой сокровищ; 
- Милая русалка с её украшением из ракушек; 
- Весёлый попугай Бумер с загадочным сундучком; 
- Повар Кок Кекс с его пиратскими венчиками.

Дети были в таком восторге, что даже в командах были соревнования, кто же всё-таки быстрее добежит до станции. Как ещё маленьким, так и уже взрослым ребятам было интересно знакомиться с пиратами и выполнять их задания. 

После удачно пройденного квеста наши друзья из Городца отправились наслаждаться сказкой от Театральной студии "Кулуар". Центром внимания стал символ наступившего года - Пятачок. Пока никто не видел, проказливые герои лиса Алиса и кот Базилио украли маленького друга у Винни Пуха, Тигренка и Ослика ИА. 

Дружной компанией зверята двинулись на поиски товарища. Многих героев повстречали они на своем пути: и поссорившихся кота Матроскина и пса Шарика, и всеми любимого Почтальона Печкина, и даже саму коварную Круэллу Де Виль, от корыстных планов которой наши герои спасли несчастного Далматинца.

Встретившись с многими злодеями, Винни Пух и его друзья не смогли забрать Пятачка, тогда они позвали Деда Мороза со Снегурочкой, которым удалось с помощью ребят вернуть символ наступившего года! 

Вот так герои наших любимых сказок  совместно с детьми спасли новый год! 

После таких подвигов воспитанников Городецкого дома ждали новогодние подарки, подготовленные лично для каждого – благодаря письмам Дедушке Морозу сотрудники Высшей школы Экономики смогли исполнить пожелания ребят. Но это еще не все – благодаря тому, сколько сладостей мы смогли собрать, проводя нашу акцию, детей из обоих социальных учреждений ждали сладкие подарки и открытки, подписанные вручную!

Также мы привнесли чудо и в Дальнеконстантиновский дом-интернат для престарелых и инвалидов, постояльцев которого мы развлекли праздничным концертом. Студенты нашего вуза подготовили яркие номера, которые не оставили равнодушным каждого зрителя, и даже удостоились возгласов «бис!». После окончания нашего выступления мы прошлись по комнатам бабушек и дедушек, чтобы пообщаться, а также вручить им наши подарки – сладости, открытки и мыло ручной работы. Это была очень душевная поездка, которую и постояльцы, и мы еще долгое время будем вспоминать с теплотой в душе.

Но на этом наше новогоднее общее дело не заканчивается – нас еще ждут малыши Зоволжского Дома Ребенка, к которым запорхнет сказка, как только закончится карантин.

Мы хотим сказать большое спасибо всем, кто не остался в стороне и принял участие в нашей акции. Это так важно уметь делиться атмосферой праздника и дарить добро не только тем, кто нас окружает, но и незнакомым людям, которые в этом нуждаются! Нет ничего приятней, чем возвращаться домой после благотворительной поездки и знать, что сегодня ты сделал что-то поистине хорошее и что в этом ты не одинок.

Словами не передать как мы благодарны сотрудникам Высшей школы Экономики: В.Г. Зусману, Г.А. Якшину, Т.Ф. Вагиной, Н.Э. Гронской, В.А. Калягину, Н.В. Асеевой, М.В. Цветковой, Е.В. Бариновой, С.А. Чистяковой, В.В. Чистякову, М.Б. Балашовой, Н.И. Татарченко, Н.А. Артемьевой, С.А. Шаманиной, А.Р. Меркушовой, Е.М. Фоминой, Р.А. Ивановой, Ю.Ф. Абрамовой, Л.А. Леоновой, С.Г. Воронцовой, М.А. Александровой, С.П. Троицкой, С.В. Павловской, Ю.А. Бушмелевой, М.Н. Колдановой, Е.С. Смотраковой, В.В. Гребеневой, М.А. Штефан, И.Б. Ворожейкиной, Н.И. Курановой, Н.А. Зрячевой, А.С. Олейниковой, которые откликнулись и подготовили специальные подарки детям из Городецкого детского дома! Спасибо большое также школе №161, которая, услышав об нашей акции, совместно с нашей студенткой Екатериной Захаровой собрала игрушки, которые мы также передали воспитанникам детского дома!

Выпускницам Симагиной Анне, Макаровой Кристине, которые продолжают поддерживать наши акции и с любовью собрали подарки для мальчишек из Городецкого детского дома. 

Студентам Кулёминой Валерии, Полшкову Богдану, которые лично захотели поучаствовать в акции!

Конечно же, нельзя не поблагодарить наш студенческий актив, который никогда не остается в стороне и всячески помогает нам реализовывать эту замечательную идею. В частности, HSE LIVE и ВышкеTV, которые помогают нам запечатлеть все волшебство в памяти, и, конечно же, театральной студии «Кулуар», вокальным ансамблям «Альбион» и «Delice», которые своими талантами украшают наши поездки в детские дома и дома престарелых! Незаменимую помощь в нашей акции оказал и клуб  Partytime, благодаря деятельности Ярмарки которого мы смогли подготовить приятные подарки для каждого, Студенческий Совет Общежития, а также клуб Новшэсти, который помог нам в подготовке открыток.

Благодарим сотрудников ЭТО и всех, если кого-то забыли отметить, за неоценимую помощь!

Отдельные слова благодарности мы хотим выразить незаменимой Ирине Львовне Садович и ее помощнице Оле Ивановой, без огромного вклада которых у нас бы не получилось организовать такую большую и сложную акцию! Также спасибо нашим спонсорам, ООО "ФОРАФУД", ООО "КСС РУС", которые не остались равнодушными и приняли участие в нашей благотворительной акции.
Огромную благодарность за неоценимую помощь выражаем господину Уве Хайдену.

Слова благодарности и тепло детских сердец и сердец стариков хотелось бы донести до каждого из Вас. И по народной мудрости, это тепло и добро в троекратном размере пусть вернётся к Вам!
 
Без вклада каждого человека, принявшего участие в нашей акции, у нас бы не получилось создать такой масштабный праздник! Ведь все мы знаем, что доброта и любовь к окружающим – вот что спасет мир.

Если кликнуть на синие ссылки, Вам будут доступны фото- и видеоотчёты.