Новости

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошел финал открытого хакатона Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

Для участия в хакатоне зарегистрировались более 60 человек из разных вузов и городов. Организаторы отметили обширную географию заявок: Нижний Новгород, Москва, Казань, Самара, Екатеринбург. В течение недели, отведенной на подготовку заданий, участники обдумывали свои варианты решения задачи на тему "Анализ данных по кассовым и транзакционным операциям".

Исследователи ВШЭ научили компьютер распознавать эмоции в речи

Иллюстрация к новости: 2nd Winter School on Data Analytics (DA 2017)

2nd Winter School on Data Analytics (DA 2017)

Иллюстрация к новости: Международная научная школа-семинар «Системное моделирование социально - экономических процессов» имени академика С.С. Шаталина

День знаний в нижегородской Вышке

Дорогие первокурсники бакалавриата и магистратуры! Торжественное мероприятие, посвященное вашему первому студенческому дню, и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 12.00 в автозаводском корпусе Вышки (ул. Львовская, 1В).

Организационное собрание студентов 1 курса бакалавриата факультета Информатики, математики и компьютерных наук

Заселение в общежитие

На заседании Комиссии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по работе со студентами и аспирантами сформирован список студентов, которым предоставляются места в общежитии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и в общежитиях университетов-партнеров.

Списки первокурсников 2017 по группам

Появилось распределение студентов направления "Бизнес-информатика" на группы.
Свои пожелания по перемещению в группах можно выразить до 25 августа 2017 г. по телефону 4169800 (учебный офис).

«Аккредитация подтвердила, что мы обеспечиваем высокий уровень компетенций своих выпускников»

Четыре образовательные программы НИУ ВШЭ в сфере информационных технологий прошли профессионально-общественную аккредитацию АПКИТ — профессиональной ассоциации, объединяющей крупнейшие IT-компании России.

Иллюстрация к новости: Наши в финале конкурса Data Science Game!

Наши в финале конкурса Data Science Game!

Команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  вышла в финал престижного конкурса по машинному обучению Data Science Game. По результатам квалификации наша команда прошла два критерия отбора в финал: вошла в 20-ку лучших из всех участников и 5-ку лучших по стране.