• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Новый сезон заседаний Клуба будущих экономистов снова открыт!

28 октября в Нижегородской Вышке состоялось первое в этом году заседание Клуба Будущих Экономистов. В ходе встречи доцент кафедры финансового менеджмента Владимир Валерьевич Россохин прочитал собравшимся лекцию на тему «Секреты и парадоксы биржевой торговли».

Иллюстрация к новости: "Закончив Вышку, понимаешь, насколько правильный выбор был сделан 4 года назад"

"Закончив Вышку, понимаешь, насколько правильный выбор был сделан 4 года назад"

К такому выводу пришла после окончания Вышки Виктория Шубина - выпускница образовательной программы "Экономика" 2018 г. Годы обучения в бакалавриате не прошли для нее даром: к моменту получения диплома кроме академических достижений за плечами Виктории было 2 стажировки в крупнейших международных компаниях и постоянное место работы в Волго-Вятском главном управлении Центрального банка РФ.

Экономика бизнеса для старшеклассников: итоги зимней школы факультета экономики

С 25 по 27 декабря состоялась первая зимняя школа по экономике и финансам для школьников старших классов, организованная факультетом экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Более 30 школьников собрались провести свои каникулы с пользой, познавая экономику бизнеса! Партнером школы выступил ПАО «Сбербанк России».

Новый сезон Клуба будущих экономистов открыт!

На первом заседании клуба, где присутствовало более 30 старшеклассников Нижнего Новгорода, студенты 3 курса факультета экономики представили свой проект – имитационную бизнес-игру «Invest-Pro».

Иллюстрация к новости: Высшие баллы ЕГЭ – с Вышкой!

Высшие баллы ЕГЭ – с Вышкой!

Приглашаем старшеклассников на экспресс-курсы по обществознанию и подготовке к итоговому сочинению.

Иллюстрация к новости: Экскурсия в «Волга-Сити»: знакомство с банковским производством

Экскурсия в «Волга-Сити»: знакомство с банковским производством

Абитуриенты факультета экономики познакомились с работой бизнес-центра «Волга-сити» ПАО Сбербанк.

Иллюстрация к новости: Первое знакомство будущих экономистов с аудитом

Первое знакомство будущих экономистов с аудитом

Абитуриенты факультета экономики побывали на экскурсии в международной аудиторской компании КПМГ. Ребята узнали много интересного о профессии аудитора, о задачах, стоящих перед налоговыми консультантами, об отделе трансфертного ценообразования. Также будущим экономистам рассказали о том, какими компетенциями должен обладать специалист, на чем нужно делать акценты в процессе обучения.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошла Весенняя школа по экономике и финансам для будущих магистрантов

В нижегородской Вышке прошла Весенняя школа по экономике и финансам для будущих магистрантов

Более 70 абитуриентов магистратуры посетили Весеннюю школу по экономике и финансам-2017, которая прошла 22-23 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Уже ставшая традиционной V Весенняя школа называлась «Семестр в магистратуре факультета экономики». Участники школы смогли окунуться в атмосферу Вышки и на 2 дня ощутить себя магистрантами факультета экономики.

Иллюстрация к новости: На шаг ближе к поступлению в магистратуру

На шаг ближе к поступлению в магистратуру

Подошел к концу первый цикл подготовительных курсов для будущих магистрантов факультета экономики. Ребята узнали много нового и поделились своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Welcome day образовательной программы "Экономика"

Welcome day образовательной программы "Экономика"

Школьники из Нижнего Новгорода и области получили уникальную возможность на один день окунуться в атмосферу нижегородской Вышки и почувствовать себя студентами образовательной программы "Экономика".