Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

Новый сезон заседаний Клуба будущих экономистов снова открыт!

28 октября в Нижегородской Вышке состоялось первое в этом году заседание Клуба Будущих Экономистов. В ходе встречи доцент кафедры финансового менеджмента Владимир Валерьевич Россохин прочитал собравшимся лекцию на тему «Секреты и парадоксы биржевой торговли».

Под чутким руководством В.В. Россохина будущие экономисты смогли разобраться с понятием «биржа», проследить историю ее развития, а главное, узнать о том, как она работает в современном мире. Вместе с лектором слушатели провели анализ графиков стоимости ценных бумаг и рассмотрели связи, существующие между последними разработками в сфере сетевого анализа и портфельным инвестированием.

В.В.Россохину удалось заинтересовать этой темой школьников, используя в качестве примера теорию технического анализа. На базе этой теории лектор смог показать, что дальнейший рост или падение графика можно предугадать, опираясь на необходимую теоретическую базу и обладая практическими навыками в этой сфере. По завершении заседания все слушатели отметили доступную и интересную подачу информации, а также актуальность поставленной проблемы.

Следующее заседание КБЭ "Создай свой бизнес: как написать бизнес план" пройдет 9 декабря 2018 г. Приглашаем принять в нём участие!

Подробнее о Клубе