Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10
120 бюджетных мест
80 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
40 платных мест
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев

30/10/3
30 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Вербус В. А., Степихова М., Барышникова К. и др.

В кн.: Труды XXVI Международного Симпозиума, «Нанофизика и наноэлектроника» 14–17 марта 2022 г., Нижний Новгород: в 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Новый сезон заседаний Клуба будущих экономистов снова открыт!

28 октября в Нижегородской Вышке состоялось первое в этом году заседание Клуба Будущих Экономистов. В ходе встречи доцент кафедры финансового менеджмента Владимир Валерьевич Россохин прочитал собравшимся лекцию на тему «Секреты и парадоксы биржевой торговли».

Под чутким руководством В.В. Россохина будущие экономисты смогли разобраться с понятием «биржа», проследить историю ее развития, а главное, узнать о том, как она работает в современном мире. Вместе с лектором слушатели провели анализ графиков стоимости ценных бумаг и рассмотрели связи, существующие между последними разработками в сфере сетевого анализа и портфельным инвестированием.

В.В.Россохину удалось заинтересовать этой темой школьников, используя в качестве примера теорию технического анализа. На базе этой теории лектор смог показать, что дальнейший рост или падение графика можно предугадать, опираясь на необходимую теоретическую базу и обладая практическими навыками в этой сфере. По завершении заседания все слушатели отметили доступную и интересную подачу информации, а также актуальность поставленной проблемы.

Следующее заседание КБЭ "Создай свой бизнес: как написать бизнес план" пройдет 9 декабря 2018 г. Приглашаем принять в нём участие!

Подробнее о Клубе