Декан — Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами — Сучкова Екатерина Олеговна

Заместитель декана по научной и международной деятельности — Новак Анна Евгеньевна

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Multiple Hedging on Energy Market

Karatetskaia E., Lakshina V. V.

Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика. 2019. Vol. 19. No. 1. P. 105-113.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

Новый сезон заседаний Клуба будущих экономистов снова открыт!

28 октября в Нижегородской Вышке состоялось первое в этом году заседание Клуба Будущих Экономистов. В ходе встречи доцент кафедры финансового менеджмента Владимир Валерьевич Россохин прочитал собравшимся лекцию на тему «Секреты и парадоксы биржевой торговли».

Под чутким руководством В.В. Россохина будущие экономисты смогли разобраться с понятием «биржа», проследить историю ее развития, а главное, узнать о том, как она работает в современном мире. Вместе с лектором слушатели провели анализ графиков стоимости ценных бумаг и рассмотрели связи, существующие между последними разработками в сфере сетевого анализа и портфельным инвестированием.

В.В.Россохину удалось заинтересовать этой темой школьников, используя в качестве примера теорию технического анализа. На базе этой теории лектор смог показать, что дальнейший рост или падение графика можно предугадать, опираясь на необходимую теоретическую базу и обладая практическими навыками в этой сфере. По завершении заседания все слушатели отметили доступную и интересную подачу информации, а также актуальность поставленной проблемы.

Следующее заседание КБЭ "Создай свой бизнес: как написать бизнес план" пройдет 9 декабря 2018 г. Приглашаем принять в нём участие!

Подробнее о Клубе