Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Счастливы вместе: оценки методом разрывного дизайна

Аистов А. В.

Прикладная эконометрика. 2019. Т. 53. С. 73-99.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Новый сезон заседаний Клуба будущих экономистов снова открыт!

28 октября в Нижегородской Вышке состоялось первое в этом году заседание Клуба Будущих Экономистов. В ходе встречи доцент кафедры финансового менеджмента Владимир Валерьевич Россохин прочитал собравшимся лекцию на тему «Секреты и парадоксы биржевой торговли».

Под чутким руководством В.В. Россохина будущие экономисты смогли разобраться с понятием «биржа», проследить историю ее развития, а главное, узнать о том, как она работает в современном мире. Вместе с лектором слушатели провели анализ графиков стоимости ценных бумаг и рассмотрели связи, существующие между последними разработками в сфере сетевого анализа и портфельным инвестированием.

В.В.Россохину удалось заинтересовать этой темой школьников, используя в качестве примера теорию технического анализа. На базе этой теории лектор смог показать, что дальнейший рост или падение графика можно предугадать, опираясь на необходимую теоретическую базу и обладая практическими навыками в этой сфере. По завершении заседания все слушатели отметили доступную и интересную подачу информации, а также актуальность поставленной проблемы.

Следующее заседание КБЭ "Создай свой бизнес: как написать бизнес план" пройдет 9 декабря 2018 г. Приглашаем принять в нём участие!

Подробнее о Клубе