• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Экономический интенсив для школьников г. Чебоксары

8-9 января в рамках зимнего интенсива для школьников, организованного гимназией №5 г. Чебоксары, старший преподаватель кафедры экономической теории и эконометрики Татьяна Павловна Николаева проводила занятия по экономике для чебоксарских школьников 8-11 классов. Это уже не первая такая поездка в Чебоксары – летом Татьяна Павловна проводила занятия для одарённых школьников в рамках проектно-предметного лагеря.

Готовь сани летом, а базу для магистратуры - зимой! Поздравляем первых выпускников подготовительных курсов магистратуры!

10 января состоялось вручение сертификатов слушателям подготовительных курсов для абитуриентов магистерских программ "Финансы" и "Экономика", прошедших обучение по курсу "Экономика (базовый уровень)".

Иллюстрация к новости: Золотые ворота в Вышку

Золотые ворота в Вышку

Во Владимире прошел день открытых дверей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: В Нижегородской Вышке состоялось открытие 5 сезона Клуба Будущих Экономистов

В Нижегородской Вышке состоялось открытие 5 сезона Клуба Будущих Экономистов

29 сентября состоялось открытие 5 сезона Клуба Будущих Экономистов! Участниками КБЭ стали более 30 ребят из 12 школ Нижнего Новгорода и Дзержинска.

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород вошел в ТОП-20 российских вузов по качеству приема

Обнародован рейтинг вузов России по качеству приема первокурсников. Средний балл ЕГЭ этого года по стране вырос по сравнению с прошлым годом на 1,4 пункта и составил 66,6 балла. Приятно отметить, что средний балл ЕГЭ абитуриентов, поступивших в вузы Нижегородской области выше российского показателя на 1 пункт (67,6 балла).

Иллюстрация к новости: Приемная кампания - 2016 объявлена открытой!

Приемная кампания - 2016 объявлена открытой!

В нижегородской Вышке стартовала Приемная кампания – 2016! Торжественное открытие прошло перед главным корпусом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с участием абитуриентов, студентов, школьников и преподавателей вуза. В честь начала приема документов были подняты флаги нижегородского кампуса.

Вышка сохраняет прошлогодние цены для абитуриентов бакалавриата

Решением Ученого совета НИУ ВШЭ утверждена стоимость и система скидок на платное обучение для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2016 году.

Иллюстрация к новости: На факультете экономики прошел Welcome day

На факультете экономики прошел Welcome day

28 февраля школьники из Нижнего Новгорода и области получили уникальную возможность на один день окунуться в атмосферу нижегородской Вышки и почувствовать себя студентамиобразовательной программы "Экономика"!

Итоги заседания "Я бы в аудиторы пошел" в КБЭ

19 ноября 2015 г. прошло очередное заседание клуба будущих экономистов – "Я бы в аудиторы пошел…"
Студенты 2 курса факультета экономики в рамках проектной работы подготовили и успешно провели профориентационное занятие для школьников 9-11 классов на площадке Клуба будущих экономистов (КБЭ). В ходе презентации ребята узнали, что такое аудит, для чего он проводится, какими качествами нужно обладать, чтобы стать профессионалом своего дела, какие карьерные возможности представляются при выборе профессии "аудитор".

На факультете экономики появилось Научное Общество Учащихся

В текущем учебном году у школьников Нижнего Новгорода появилась возможность писать научную работу под руководством ведущих преподавателей Высшей Школы Экономики - факультет экономики приглашает вас поучаствовать в работе секции "Актуальные вопросы экономики и финансов" Научного Общества Учащихся