Новости

Иллюстрация к новости: Итоги международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2018»

В Московском государственном университете им. Ломоносова прошла традиционная, ежегодная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2018», где студенты факультета экономики приняли активное участие и поделились своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Победа в областной олимпиаде по экономической теории

Победа в областной олимпиаде по экономической теории

7 апреля 2018 г. в НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялась межвузовская областная студенческая олимпиада по экономической теории. Команда студентов факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в очередной раз заняла 1 место.

Иллюстрация к новости: Победа студентов нижегородской Вышки на кейс-турнире от ПАО Сбербанк

Победа студентов нижегородской Вышки на кейс-турнире от ПАО Сбербанк

В Институте экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского прошел открытый кейс-турнир от ПАО Сбербанк. Победу одержала команда нижегородской Вышки.

Траурная акция, посвященная памяти погибших в Кемерово

В Нижнем Новгороде пройдет траурная акция, посвященная памяти погибших в Кемерово. Присоединиться к акции смогут все нижегородцы, желающие поддержать жителей Кемерово в тяжёлые дни.

На факультете экономики прошли защиты проектов первокурсников

21 марта на факультете экономики успешно прошли защиты проектов студентов 1 курса. В течение двух модулей проектные группы проводили анализ отдельных экономических проблем жизни общества, а также работали над концепциями бизнес-игр и открытых лекций для будущих абитуриентов Вышки.

Вторая межвузовская квест-игра по страноведению Великобритании

В субботу, 17 марта 2018 года, состоялась Вторая межвузовская квест-игра по страноведению Великобритании. В соревновательном проекте приняли участие студенты 3 нижегородских вузов: студенты 1 курса факультета экономики нижегородского кампуса Высшей школы экономики, студенты 1 курса факультета английского языка, обучающиеся по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова и студенты 1 курса факультета дизайна, изящных искусств и медиатехнологий Мининского государственного педагогического университета.

Команда факультета экономики вышла в финал Международной студенческой олимпиады по статистике

13 марта в Москве были подведены итоги заочного этапа Международной студенческой олимпиады по статистике в 2017-2018 гг. Команда студенток 3 курса факультета экономики в составе Аникиной Алёны, Клюевой Анны, Морозовой Дарьи успешно справились с заданиями заочного тура и вышли в финал олимпиады.
Впереди - очный тур в Москве, поэтому пожелаем девушкам удачи!

Студенты факультета экономики на олимпиаде в Новосибирске

В последние дни зимы Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» принимал Всероссийскую студенческую олимпиаду по рынку ценных бумаг. Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород впервые приняли участие в олимпиаде благодаря приглашению Московской биржи в Нижнем Новгороде.

КМПГ о профессии аудитора и консультанта

21 февраля на факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась лекция международной аудиторской компании КПМГ.

Иллюстрация к новости: День влюбленных в Excel прошел в Coca-Cola Leader Club

День влюбленных в Excel прошел в Coca-Cola Leader Club

14 февраля 2018 г. в Coca-Cola HBC Eurasia прошло второе заседание Coca-Cola Leader Club. Дата заседания была выбрана неслучайно, ведь на встречу клуба в этот день собрались все влюбленные в Excel.