Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
7 сентября – 27 ноября
Регистрация команд до 5 октября
22 сентября – 26 сентября
Регистрация без доклада до 15 сентября!
7 октября – 13 ноября
Регистрация команд до 7 октября

Победа студентов нижегородской Вышки на кейс-турнире от ПАО Сбербанк

В Институте экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского прошел открытый кейс-турнир от ПАО Сбербанк. Победу одержала команда нижегородской Вышки.

Заявленная тема «Разработка инновационного продукта на банковском рынке» собрала 8 команд, три из которых представляли нижегородскую Вышку. Участники турнира должны были в сжатое время подготовить решение кейса и представить его жюри, которое состояло из работодателей.

Студенты Вышки достойно справились с поставленной задачей. Победителем турнира стала команда третьекурсниц ОП «Экономика» (Аникина Алена, Клюева Анна, Морозова Алина, Пак Марина). Приз за лучший проект для малого бизнеса получила смешанная команда ОП «Экономика» и «Менеджмент» (Ипатов Даниил, Карпов Даниил, Соснов Денис, Шукайлов Владислав, Астапеев Глеб). Ребята была отмечены экспертами КПМГ за предложенную инновационную идею с использованием методик data science. Специальный приз за лучшую презентацию достался также Олегу Сухорукову (ОП «Экономика).

Впечатления участников кейс-турнира:

Марина Пак, студентка 3 курса ОП «Экономика»

«Соперники были сильные, интересно, что комбинировали команды из разных факультетов (была команда, где вместе участвовали ребята с юридического и экономического факультета). Мы работали над созданием нового банковского продукта/услуги, важнейшим элементом которого являлась в первую очередь инновационность, ведь инновации - это наше будущее и практически настоящее. Было занимательно выслушать каждую команду, в презентациях всегда было, что отметить для себя. Спасибо организаторам, которые провели мероприятие на высоком уровне!»

Анна Клюева, студентка 3 курса ОП «Экономика»

«Данный кейс-баттл стал для меня отличной возможностью, чтобы, во-первых, познакомится с представителями других вузов города, и во-вторых, конечно, попробовать нас как команду и лично себя в качестве генератора инновационных идей. Сбербанк выступает лидером в плане внедрения технических инноваций, и мне, как студенту программы, связанной с анализом данных, было в крайней степени полезно оценить пригодность моих взглядов на инноватику в эпоху цифровой экономики».

Мы поздравляем вышкинцев с успешным выступлением и благодарим карьерный офис ИЭП за прекрасную организацию мероприятия!