Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Победа студентов нижегородской Вышки на кейс-турнире от ПАО Сбербанк

В Институте экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского прошел открытый кейс-турнир от ПАО Сбербанк. Победу одержала команда нижегородской Вышки.

Заявленная тема «Разработка инновационного продукта на банковском рынке» собрала 8 команд, три из которых представляли нижегородскую Вышку. Участники турнира должны были в сжатое время подготовить решение кейса и представить его жюри, которое состояло из работодателей.

Студенты Вышки достойно справились с поставленной задачей. Победителем турнира стала команда третьекурсниц ОП «Экономика» (Аникина Алена, Клюева Анна, Морозова Алина, Пак Марина). Приз за лучший проект для малого бизнеса получила смешанная команда ОП «Экономика» и «Менеджмент» (Ипатов Даниил, Карпов Даниил, Соснов Денис, Шукайлов Владислав, Астапеев Глеб). Ребята была отмечены экспертами КПМГ за предложенную инновационную идею с использованием методик data science. Специальный приз за лучшую презентацию достался также Олегу Сухорукову (ОП «Экономика).

Впечатления участников кейс-турнира:

Марина Пак, студентка 3 курса ОП «Экономика»

«Соперники были сильные, интересно, что комбинировали команды из разных факультетов (была команда, где вместе участвовали ребята с юридического и экономического факультета). Мы работали над созданием нового банковского продукта/услуги, важнейшим элементом которого являлась в первую очередь инновационность, ведь инновации - это наше будущее и практически настоящее. Было занимательно выслушать каждую команду, в презентациях всегда было, что отметить для себя. Спасибо организаторам, которые провели мероприятие на высоком уровне!»

Анна Клюева, студентка 3 курса ОП «Экономика»

«Данный кейс-баттл стал для меня отличной возможностью, чтобы, во-первых, познакомится с представителями других вузов города, и во-вторых, конечно, попробовать нас как команду и лично себя в качестве генератора инновационных идей. Сбербанк выступает лидером в плане внедрения технических инноваций, и мне, как студенту программы, связанной с анализом данных, было в крайней степени полезно оценить пригодность моих взглядов на инноватику в эпоху цифровой экономики».

Мы поздравляем вышкинцев с успешным выступлением и благодарим карьерный офис ИЭП за прекрасную организацию мероприятия!