Студентка ИЯМБК впервые выступила на международной научной конференции

Поздравляем Алину Тычук с успешным научным дебютом в Дипломатической академии МИД!

7 февраля студентка 2 курса программы “Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация”, Алина Тычук, выступила на VII Международной научно-практической конференции «Новый мир. Новый язык. Новое мышление» в Дипломатической академии МИД в Москве.

Этот момент стал для Алины первым опытом участия в международной конференции, где она стала самым молодым докладчиком. Доклад Алины на тему "Приемы создания аттрактивности в поликодовом рекламном тексте" привлек внимание аудитории и получил положительные отзывы.

Алина Тычук, студентка 2 курса программы "Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация":

Конференцию Дипломатической академии я решила посетить очно, чтобы прочувствовать атмосферу академического сообщества. Я была рада увидеть столько известных ученых и была взволнована, ведь это было мое первое появление в научной среде.

Секция, в которой я выступала, была посвящена актуальным проблемам лингвистики иностранных языков. Доклад, написанный в соавторстве с Павлиной Светланой Юрьевной, был направлен на описание методов, которые дизайнеры англоязычных обложек используют, чтобы привлечь внимание читателей. Дружелюбная и гостеприимная атмосфера секции позволила мне не волноваться так сильно и, встав за трибуну, я была сконцентрирована только на подготовленном докладе.

Послушав всех докладчиков, мне больше всего запомнились выступления Коптеловой Ирины Евгеньевны о когнитивных метафорах в подъязыке экономики и Шапкиной Ольги Николаевны о критериях выделения существительных pluralia tantum в польском языке.

Посетив данную конференцию, я прониклась творческой атмосферой сообщества ученых. Очень классно, что удалось попробовать себя в качестве молодого ученого!