• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: Стать студентом на один день: в НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей

Стать студентом на один день: в НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей

Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет состоялся в корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре 3 марта. За один день абитуриенты и их родители ознакомились с многообразием кампусов, факультетов, образовательных программ и довузовских проектов университета. Преподаватели и другие сотрудники, а также студенты Вышки рассказали, как поступить в университет, как устроен учебный процесс и какие перспективы открываются перед выпускниками.

Иллюстрация к новости: Студенты ИЯМБК провели мастер-класс, посвященный китайскому языку, для учеников лицея-интерната «ЦОД»

Студенты ИЯМБК провели мастер-класс, посвященный китайскому языку, для учеников лицея-интерната «ЦОД»

Иллюстрация к новости: День открытых дверей: почувствовать себя вышкинцем

День открытых дверей: почувствовать себя вышкинцем

3 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет. Это одно из значимых событий для университета, преподавателей, студентов и, конечно, абитуриентов. Участники познакомятся с академической и внеучебной средой Вышки, пообщаются с представителями факультетов и образовательных программ, примут участие в активностях и узнают о возможностях для саморазвития.

Иллюстрация к новости: Испанский, корейский и сингапурский английский: в Вышке прошла Школа по межкультурной коммуникации

Испанский, корейский и сингапурский английский: в Вышке прошла Школа по межкультурной коммуникации

В нижегородской Вышке состоялась Школа по межкультурной коммуникации для учеников 9 – 11 классов. Старшеклассники познакомились с региональными акцентами Великобритании, США и Австралии, послушали и «индийский» английский и «нейтральный» английский, обсудили, почему в России популярны манга, дорамы и жанр k-pop, а также научились переводить не только слова, но также смыслы и ценности, соблюдая культурные особенности страны и языка.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на гуманитарные образовательные интенсивы для старшеклассников

Открыта регистрация на гуманитарные образовательные интенсивы для старшеклассников

Ежегодно осенью проходят муниципальные туры всероссийских олимпиад, дающих право поступления БВИ или 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету. Чтобы помочь школьникам 9 – 11 классов подготовиться к интеллектуальным соревнованиям или проверить свои знания, факультет гуманитарных наук проведет образовательные интенсивы с погружением в лингвистику, филологию и все аспекты межкультурной коммуникации.  

Иллюстрация к новости: Организационные собрания для первокурсников

Организационные собрания для первокурсников

Публикуем информацию об организационных собраниях для первокурсников бакалавриата.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

12 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Презентации факультетов и кампусов, выступление Приемной комиссии, активности студенческих организаций, экскурсия по историческим зданиям университета и многое другое — в корпусе на Покровском бульваре. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: «Автостопом по ФГН»: школьники посетили гуманитарную галактику нижегородского кампуса

«Автостопом по ФГН»: школьники посетили гуманитарную галактику нижегородского кампуса

Для школьников 9-11 классов, которые планируют поступать на факультет гуманитарных наук, состоялись образовательные экскурсии в формате фантастического путешествия.

Иллюстрация к новости: До окончания регистрации на олимпиаду «Высшая проба» осталось меньше недели

До окончания регистрации на олимпиаду «Высшая проба» осталось меньше недели

Олимпиада проводится по 27 профилям. Из них 26 включены в федеральный перечень олимпиад школьников на текущий учебный год, то есть дипломанты из 11-х классов имеют особые права — поступление в вузы без вступительных испытаний или 100 баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Иллюстрация к новости: Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.